Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Vaucluse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Vaucluse

                    Maison à vendre à La Bastide-des-Jourdans vignette-1
352 000 €
Soit 3 911,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Récente. Proximité centre village.. Vente Maison LA BASTIDE DES JOURDANS 84240, Parc Régional du Luberon à 10 min de LA TOUR D'AIGUES 84240, Pr …
                    Maison à vendre à La Tour-d'Aigues vignette-2
420 000 €
Soit 3 716,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa de plain-pied sur 2800m2. Possibilité de détachement d'une parcelle constructible.. Située à La Tour d'Aigues (84240), 35 min. d'Aix-en-Provence …
                    Appartement à vendre à Cucuron vignette-3
225 000 €
Soit 5 172,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartements Vente en VEFA. Cucuron. Au coeur du charmant village de Cucuron 84160, 35 min. d'Aix-en- Provence, Parc Naturel Régional du Luberon, déco …
                    Appartement à vendre à Cucuron vignette-4
225 000 €
Soit 4 374,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartements Vente en VEFA.Cucuron. Au coeur du charmant village de Cucuron, 35 min. d'Aix-en- Provence, Parc Naturel Régional du Luberon, découvrez u …
                    Maison à vendre à Cucuron vignette-5
345 000 €
Soit 4 147,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 145.61 m²
Maisons. Vente en VEFA.Cucuron. Au coeur du charmant village de Cucuron (84160), 35 min. d'Aix-en- Provence, Parc Naturel Régional du Luberon, découvr …
                    Terrain à vendre à Cucuron vignette-6
199 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Coeur de village Cucuron. L'agence du Pays d'Aigues-ORPI vous propose: en coeur de village à Cucuron (84160), Parc Naturel Régional …
                    Maison à vendre à Cadenet vignette-9
232 000 €
Soit 6 672,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 426 m²
Bien atypique avec jardin.. Situé à Cadenet, 30 min. d'Aix-en-Provence, Parc Naturel Régional du Luberon, au sein d'une petite copropriété, charmant p …
                    Cette photo présente une propriété à Cadenet, gérée par l'Agence du Pays d'Aigues. La façade de la maison est visible, avec des fenêtres aux volets bleus et une porte d'entrée sombre. La propriété est entourée de verdure, avec des arbres et des arbustes au premier plan. L'architecture semble ancienne et typique de la région.
  • Exclusivité
736 850 €
Soit 2 497,80 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1119 m²
Exclusivité. Maison de Maître du XVIIIème avec Jardin et dépendances. L'Agence du Pays d'Aigues-ORPI vous propose en Exclusivité ce bien d'exception. …
                    This property in Cabrières-d'Aigues, managed by Agence du Pays d'Aigues, features a unique architectural design with stone walls and arches, offering a cozy living space.
  • Exclusivité
251 000 €
Soit 3 086,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Exclusivité. Appartement de caractère au coeur du Parc Naturel Régional du Luberon.. A seulement 30 minutes d'Aix-en-Provence (13100), proche La Tour …
                    Maison à vendre à La Tour-d'Aigues vignette-12
  • Exclusivité
484 000 €
Soit 3 211,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Villa d'architecte dans un environnement privilégié. L'agence du Pays d'Aigues-ORPI vous propose une villa d'architecte à La Tour d'Aigues (84240), 30 …
                    Ce salon lumineux et aéré s'ouvre sur une terrasse offrant une vue imprenable. La décoration soignée, avec des touches de rotin et des couleurs chaudes, crée une atmosphère accueillante et élégante. Idéal pour la détente.
Agence du Pays d'Aigues - Cucuron
317 000 €
Soit 4 298,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison avec terrasse et stationnement privatif. Proximité commerces et services.. Située à Cucuron (84160), Parc Naturel Régional du Luberon, 30 minut …
                    Maison à vendre à Avignon - La Croisière vignette-15
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 1 788,04 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Avignon Est - 7 pièce(s) 184 m2 - Revenus Locatif. Avignon Est, dans une impasse au calme, superbe villa de plus de 180m² composée au total de …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Vaucluse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.