Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Vienne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Vienne

                    Maison à vendre à Poitiers - Ouest vignette-1
  • Exclusivité
113 000 €
Soit 1 895,97 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison 3 pièces à Poitiers, proche centre-ville, vendue libre. À proximité du centre-ville de Poitiers, découvrez cette maison sur trois niveaux, offr …
                    Cette propriété présente une façade rénovée avec une terrasse en bois spacieuse et un jardin verdoyant. Les grandes baies vitrées offrent une luminosité exceptionnelle. Une belle alliance de আধুনিকité et de charme.
Saudiv Immobilier - Roches-Prémarie-Andillé
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 1 611,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 499 m²
Maison À Vendre. Maison de charme rénovée (152 m²) avec studio indépendant – Roches-Prémarie-Andillé Située dans un hameau calme, à seulement 15 minu …
                    Cette propriété de plain-pied présente une architecture attrayante avec des volets bleus vifs contrastant avec la façade blanche. Un chemin mène à l'entrée, entouré d'espaces verts bien entretenus, promettant un cadre de vie agréable.
Saudiv Immobilier - Fontaine-le-Comte
290 000 €
Soit 1 997,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2199 m²
Maison À Vendre. Située à Fontaine-le-Comte, cette maison bénéficie d’un emplacement privilégié au sud de Poitiers. Vous profiterez d’un cadre de vie …
                    Maison à vendre à La Roche-Rigault vignette-4
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 285,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2195 m²
Maison À Vendre Loudun 150 m² 3 pièces. Nous vous proposons à la vente cette jolie longère en pierre idéalement située à environ 10 min de Loudun, 10 …
                    Maison à vendre à Loudun vignette-5
169 000 €
Soit 994,12 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Loudun 170 m², 6 pièces. Coup de Cœur à Loudun : Maison d’Architecte d’Exception Vous recherchez le calme, l'espace et le cachet ? D …
                    Maison à vendre à La Roche-Rigault vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
344 000 €
Soit 1 638,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5136 m²
Maison À Vendre La Roche Rigault, 7 pièces, 210 m². Charme et Authenticité : Magnifique Longère Rénovée de 210 m² Lieu : La Roche-Rigault (86) Terrain …
                    Maison à vendre à Vézières vignette-7
435 500 €
Soit 1 555,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 3722 m²
Maison À Vendre, Vézière, 280 m², 6 pièces. Idéalement située entre Chinon, Saumur et Loudun. Ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir une …
                    Maison à vendre à Maulay vignette-8
139 000 €
Soit 739,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 3250 m²
Maison À Vendre Maulay, 188 m², 7 pièces. À seulement 15 min de Loudun et 13 min de Richelieu, venez découvrir cette maison de plain-pied nichée dans …
                    Maison à vendre à Les Trois-Moutiers vignette-9
262 500 €
Soit 2 019,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 3499 m²
Maison À Vendre. LES TROIS MOUTIERS A vendre joli pavillon de 4 chambres, très bien entretenu. Vous n'aurez plus qu'à y poser vos valises! De plain-pi …
                    Maison à vendre à Loudun vignette-10
  • Vidéo
222 000 €
Soit 1 329,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre Loudun, 6 pièces, 170 m² + Local Commercial 100 m². En plein cœur de ville, nous vous proposons cette jolie maison rénovée avec goût, …
                    Maison à vendre à Arçay vignette-11
199 000 €
Soit 970,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3355 m²
Maison À Vendre. Dans un village à moins de 10min de Loudun, Belle maison pleine de charme, idéalement rénovée, au calme et sans vis-à-vis. Le mariag …
                    Maison à vendre à Loudun vignette-12
41 000 €
Soit 683,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 35 m²
Maison À Vendre. LOUDUN centre, Maison de ville sur 3 niveaux à rénover. En rez-de-chaussée une pièce de vie avec coin cuisine un WC et l'accès a la …
                    Maison à vendre à Ceaux-en-Loudun vignette-13