Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Allier

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Allier

                    Charmante maison de village en pierre, offrant un cadre de vie paisible. Elle dispose d'un jardin verdoyant avec une table en pierre, idéal pour profiter des beaux jours. Une propriété pleine de potentiel.
Les Halles - Cérilly
  • Exclusivité
139 520 €
Soit 680,59 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Référence : 2569 Coups de coeur assuré pour cette belle maison de centre ville. Maison composée d'un salon, salle à manger, 4 chambre …
                    Maison à vendre à Saint-Étienne-de-Vicq vignette-2
310 000 €
Soit 1 571,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison bourgeoise à vendre à Saint-Étienne-de-Vicq. Votre agence ORPI RIVE GAUCHE vous propose cette jolie maison bourgeoise de 197m2 habitable avec s …
                    Maison à vendre à Lapalisse vignette-3
146 880 €
Soit 907,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1154 m²
Maison À Vendre INVESTISSEMENT. Découvrez cette maison individuelle pleine de charme, située à Lapalisse, dans l’Allier. Construite en 1750, elle prop …
                    Maison à vendre à Vendat vignette-4
  • Exclusivité
429 900 €
Soit 2 044,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30268 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre à Vendat, offrant un mélange parfait de charme historique et de modernité. Ré …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-5
549 000 €
Soit 2 178,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
QUARTIER PRISÉ Bellerive-sur-Allier 252 m2, 4 chambres-Garage 90 m2-PANNEAUX SOLAIRE. Cette magnifique maison, se situant dans un quartier prisé de l …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-des-Fossés vignette-6
  • Exclusivité
214 000 €
Soit 1 658,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2485 m²
Maison À Vendre. Située dans la charmante ville de Saint-Germain-des-Fossés dans l'Allier, cette maison mitoyenne construite en 1900 est une véritable …
                    Maison à vendre à Mariol vignette-8
114 450 €
Soit 1 031,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison avec grange à rénover. À découvrir sur la charmante commune de Mariol, cette maison de 111 m² habitables offre un beau potentiel pour un projet …
                    Cette photo présente une charmante maison à Bellerive-sur-Allier. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu, d'un garage intégré et d'un accès par un escalier extérieur. Les volets verts pâles ajoutent une touche d'élégance. Cette propriété est gérée par l'agence Rive Gauche Bellerive Sur Allier.
  • Exclusivité
164 850 €
Soit 1 457,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison - 113 m2 - Garage - Vie plain-pied - terrain clos. Cette maison située à Bellerive sur Allier est faite pour vous ! Quartier résidentiel proche …
                    Maison à vendre à Vichy - Thermal vignette-10
  • Exclusivité
698 880 €
Soit 3 678,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
VILLA CONTEMPORAINE D’EXCEPTION – 190 m² – Vue dégagée -Piscine chauffée – Double garage. L'équipe d'Orpi, vous présente à quelques minutes de Vichy à …
                    Cette propriété à Bellerive-sur-Allier, présentée par Rive Gauche Bellerive Sur Allier, offre un jardin avec un abri de jardin. L'allée mène à la maison, avec un potentiel certain.
199 000 €
Soit 2 211,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison BELLERIVE SUR ALLIER - Terrain clos - Garage - Balcons -. CHARME ET POTENTIEL À BELLERIVE ! Venez découvrir cette maison idéalement située à B …
                    Cette entrée lumineuse présente un design moderne avec un puits de lumière et des plantes vertes. L'espace est bien aménagé avec un escalier menant à l'étage supérieur et un mur de verre décoratif.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Bellerive-sur-Allier
399 000 €
Soit 3 166,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre à Bellerive sur Allier. Venez découvrir cette propriété baignée de lumière! Elle sera vous séduire par sa situation géographique et so …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec des touches de couleur contrastées et des balcons élégants. Les grandes fenêtres et la porte d'entrée sombre suggèrent un design contemporain. Un espace extérieur aménagé complète l'ensemble.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Bellerive-sur-Allier
392 200 €
Soit 2 543,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres