Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Nice - Sainte-Marguerite vignette-1
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 5 357,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. NICE OUEST-Ste Marguerite. Bel appartement 2 pièces de 56 m² à Nice, construit en 1997, en très bon état. Il offre un séjour lum …
                    Cette chambre moderne et épurée dispose d'un lit confortable avec une tête de lit intégrée, d'étagères et d'une armoire. Les œuvres d'art animalières ajoutent une touche de personnalité.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 6 232,29 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
NICE - Nice Ouest Fabron A vendre studio 35,3m². Appartement idéalement situé à Nice Ouest sur l'avenue de Fabron, proche des commodités et de la mer. …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-4
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 7 027,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. NICE-JEAN MEDECIN: Découvrez ce superbe appartement entièrement rénové, situé en plein centre. Ce bien lumineux et moderne offre …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de standing avec une piscine extérieure. Les balcons spacieux et l'architecture élégante suggèrent un cadre de vie confortable et luxueux, idéal pour profiter du soleil et de la détente.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 6 255,79 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. NICE JARDIN D OLEAS - Magnifique 2 pièces avec terrasse de 20 m² au calme absolu dans résidence sécurisé avec piscine, cuisine i …
                    Cette photo présente une terrasse carrelée avec un coin repas extérieur et un espace salon. La propriété dispose d'une végétation luxuriante, d'un auvent transparent et d'un éclairage d'ambiance, créant une atmosphère accueillante.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 9 054,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
Appartement À Vendre: NICE-BAUMETTES. NICE-BAUMETTES: Bel appartement de 45 m² et 37 m2 carrez à vendre. Il offre un séjour lumineux avec sa cuisine o …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-7
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 4 816,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 3
Charmant Appartement de 2 Pièces à Scuderi. Dans le secteur paisible de Cimiez, avenue de Scuderi, découvrez ce ravissant appartement de 2 pièces de …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec une allée pavée menant à une porte vitrée. Un espace extérieur est aménagé avec un barbecue et des équipements de sport, entouré de verdure.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 9 600 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Nice-Carré d'or-Studio-Terrasse. Nice-Carré d'or: Idéalement situé au cœur du très recherché Carré d'or à Nice, ce charmant studio offre un cadre de v …
                    Cette photo présente une charmante maison de village avec une façade rose pâle, une arche d'entrée distinctive et des détails architecturaux traditionnels. La rue adjacente et le clocher au loin suggèrent un emplacement pittoresque.
Riviera TS Immobilier - La Turbie
472 000 €
Soit 8 137,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
A VENDRE LA TURBIE- LA PINEDE: 3 pièces rénové. LA TURBIE- QUARTIER LA PINEDE: Appartement 3 pièces entièrement rénové, situé dans une maison au calme …
Riviera TS Immobilier - La Turbie
189 000 €
Soit 7 269,23 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
A VENDRE LA TURBIE -LA PINEDE 2 Pièces rénové. LA TURBIE- QUARTIER LA PINEDE: Appartement 2 pièces entièrement rénové, situé dans une maison au calme. …
Riviera TS Immobilier - La Turbie
221 000 €
Soit 8 483,69 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
A Vendre LA TURBIE- LA PINEDE : 2 pièces rénové. LA TURBIE- QUARTIER LA PINEDE: Appartement 2 pièces entièrement rénové, situé dans une maison au calm …
                    Cette photo présente une charmante maison de village avec une façade rose pâle, une arche d'entrée distinctive et des détails architecturaux traditionnels. La ruelle pavée et la végétation environnante ajoutent au caractère pittoresque de la propriété.
Riviera TS Immobilier - La Turbie
535 000 €
Soit 8 230,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
A VENDRE LA TURBIE - LA PINEDE 3/4 pièces rénové. LA TURBIE- QUARTIER LA PINEDE: Appartement 3/4 pièces entièrement rénové, situé dans une maison au c …
                    Cuisine fonctionnelle et bien équipée, comprenant un micro-ondes, un évier double, des placards de rangement et un lave-linge. La pièce bénéficie d'une lumière naturelle grâce à une grande fenêtre. Idéale pour un espace de vie pratique.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 5 475 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces à vendre - NICE. NICE - Quartier des Musiciens Idéal premier achat ou investissement, ce 2 pièces de 40 m² vous séduira par son …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.