Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Maison à vendre à Saint-Paul-de-Vence vignette-1
820 000 €
Soit 6 847,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Saint-Paul-de-Vence, Villa T5, terrain de 800m2. SAINT-PAUL-DE-VENCE, villa individuelle T5 d'exception , de 119,75 m2. Terrain : 800 m2 / Terrasse : …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-de-Vence vignette-3
595 000 €
Soit 6 124,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 263 m²
Saint-Paul-de-Vence, Villa T4 avec jardin privatif.. SAINT-PAUL-DE-VENCE, villa T4 d'exception de 97,15 m2. Terrain : 263 m2 RDJ : Séjour, cuisine, …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-de-Vence vignette-4
620 000 €
Soit 6 294,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 375 m²
Saint-Paul-de-Vence, Villa T4 avec jardin privatif.. SAINT-PAUL-DE-VENCE, villa T4 d'exception de 98,50 m2. Terrain : 375 m2 RDJ : Séjour, cuisine, …
                    Maison à vendre à Berre-les-Alpes vignette-5
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 4 385,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
  • Piscine
Maison À Vendre Berre les Alpes, piscine , terrain. BERRE LES ALPES - Jolie maison indépendante de plain pied composée d'une entrée, cuisine , grand …
                    Appartement à vendre à Nice - Bas-Cimiez vignette-6
598 000 €
Soit 6 312,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
NICE CIMIEZ - 4 pièces - terrasse - garage. NICE CIMIEZ, découvrez ce magnifique 4 pièces de 95m2 entièrement rénové, idéal pour une famille, niché au …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-7
1 190 000 €
Soit 7 755,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
NICE CIMIEZ – 4 pièces - Solarium 140m2. NICE CIMIEZ : Situé dans le quartier prisé de Cimiez, à deux pas de la Clinique Saint-Georges et des commerce …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-8
1 290 000 €
Soit 8 958,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
NICE CIMIEZ – Penthouse 4 Pièces - vue panoramique. Découvrez un bien rare et d'exception dans le quartier résidentiel très prisé de Cimiez à Nice. Ni …
                    Maison à vendre à Aspremont vignette-10
  • Exclusivité
690 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE Hauteurs - Villa de 160 M2 + 80 M2 de dépendances - Terrain 4200m2. Sur les hauteurs de Nice, à mi-chemin entre Aspremont et Colomars, à seulemen …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-de-Vence vignette-12
  • Vidéo
1 190 000 €
Soit 3 966,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
ST PAUL DE VENCE - Villa vue panoramique. Dans l’un des emplacements les plus prisés de Saint-Paul-de-Vence, sur la très résidentielle route des Serre …
                    Maison à vendre à Antibes - Le Ponteil vignette-14
1 765 000 €
Soit 6 788,46 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Cap d'Antibes : Villa de 260 M2 à deux pas de la plage de la Salis. Cap d'Antibes – À deux pas de la plage de la Salis et Juan les Pins découvrez ce …
                    Appartement à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-15
  • Vidéo
2 290 000 €
Soit 13 684,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE Mont Boron – Dernier étage – Vue mer panoramique – Terrasse 120 m². Situé dans l’un des secteurs les plus prisés et résidentiels de Nice, superbe …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.