Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Superbe villa contemporaine avec piscine, offrant une vue imprenable sur la campagne environnante. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un bien d'exception à découvrir.
Azergues Transactions - Saint-Didier-au-Mont-d'Or
  • Exclusivité
1 265 000 €
Soit 6 388,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison d'architecte sur les hauteurs de St Didier au Mont D'Or. Exceptionnel ! Sur les hauteurs prisées de Saint Didier au Mont D'Or, à proximité immé …
                    Ce bien immobilier dispose d'un long balcon avec une balustrade en bois et des jardinières fleuries. Le mur en pierre et le toit en bois ajoutent du charme. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Azergues Transactions - Châtillon
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 655,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 137 m²
Charmante maison non mitoyenne de 77 m2 à Châtillon - en pierre dorée - proche du centre et des commodités. EXCLUSIVITÉ - CHATILLON , ancienne tanneri …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine, entourée d'une végétation luxuriante et d'un paysage vallonné. Idéale pour la détente et les réceptions, elle combine confort et cadre pittoresque.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 208,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison 185 m2, 5 chambres, piscine sur les hauteurs de Lozanne. Sur les hauteurs de Lozanne, à deux pas des transports en commun et proche des écoles. …
                    Magnifique propriété avec étang privé, nichée au cœur d'un paysage verdoyant. La maison principale, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et élégant. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Azergues Transactions - Saint-Vincent-de-Reins
375 000 €
Soit 1 185,21 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
LAC DES SAPINS Maison 316 m² sur terrain 5669 m2 à SAINT VINCENT DE REINS. EXCLUSIVITÉ - MAISON EN PIERRES DANS UN PARC AVEC UN ETANG PROCHE DU LAC DE …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une maison spacieuse nichée sur une colline verdoyante. Le jardin bien entretenu et la vue dégagée en font un lieu idéal pour se détendre.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
605 000 €
Soit 3 270,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
EXCLUSIVITÉ – LOZANNE – Maison familiale rénovée - 5 chs - avec vue panoramique. Sur les hauteurs de Lozanne, dans un environnement résidentiel calme …
                    Cette photo présente une terrasse en bois moderne avec un pergola bioclimatique, idéale pour profiter de l'extérieur. Une table et des chaises sont dressées, offrant un espace convivial pour les repas en plein air. Le tout est agrémenté d'une vue sur un paysage verdoyant.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
545 000 €
Soit 4 541,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison récente avec vue dégagée au calme absolu à Lozanne. Sur les hauteurs de Lozanne, en fond d’impasse et dans un environnement résidentiel particu …
                    Maison à vendre à Lyon 8 - Marius Berliet vignette-7
  • Exclusivité
535 000 €
Soit 4 115,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Calme et lumineuse maison de ville avec terrasses, jardin et garage double. LYON 8, Monplaisir Calme et lumineuse maison de ville avec terrasses, jard …
                    Maison individuelle en bois et crépi, avec un portail en fer forgé et une clôture végétale. Le bien dispose d'un jardin et d'un garage. Idéal pour une famille cherchant le calme et la verdure.
Monplaisir Lumière Immobilier - Vénissieux
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 3 314,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Calme et lumineuse villa avec son jardin bucolique. VENISSIEUX, Parc de Parilly Calme et lumineuse villa avec son jardin bucolique. Une exclusivité OR …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'une cheminée en pierre, d'un canapé confortable et d'un plafond en bois. La grande fenêtre offre une vue sur l'extérieur. Idéal pour une ambiance chaleureuse.
Part Dieu Immobilier Conseil - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 3 832,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
MAISON INDIVIDUELLE AVEC GRAND JARDIN. À seulement quelques pas des commerces, écoles et transports, découvrez cette charmante maison individuelle des …
                    Maison à vendre à Riverie vignette-12
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 1 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison en pierre à rénover Riverie de 150 m². Maison en pierre à rénover d'environ 150 m² principaux + 70 m² annexes utilisables en dépendances ou à …
                    Maison à vendre à Saint-Andéol-le-Château vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison Beauvallon 4 pièce(s) 100 m2. Vous êtes artisan, investisseur ou primo-accédant prêt à vous projeter ? Ce bien est une vraie opportunité. Situé …
                    Maison à vendre à Taluyers vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
336 000 €
Soit 2 240 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison À Vendre 6 pièces. TALUYERS – En plein cœur du village, découvrez cette belle maison en pierre de 150m², sans mitoyenneté, avec son agréable ja …
                    Maison à vendre à Mornant vignette-15
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 2 994,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2258 m²
Maison À Vendre. MORNANT Centre : Située dans un quartier résidentiel calme et recherché à 2 pas du centre village, cette propriété prend place sur un …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.