Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Rhône

                    Maison à vendre à Lyon 2 - Cordeliers vignette-1
  • Exclusivité
1 050 000 €
Soit 634,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1892 m²
  • Piscine
Hôtel à Vendre - Cœur Chartreuse. Exclusivité - À 1 heure de Lyon Opportunité rare d’acquérir un hôtel de charme trois étoiles idéalement situé au cœ …
                    Cette photo présente un jardin avec une table en bois et des chaises, idéal pour les repas en extérieur. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue et d'une végétation luxuriante, créant un espace de vie extérieur attrayant.
Agence Du Boulevard - Lyon 1
  • Exclusivité
1 180 000 €
Soit 9 263,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
La campagne à la ville !. Rare ! Cx Rousse, secteur Chartreux, ce bien d’exception ne vous laissera pas indifférent ! A quelques pas du centre-ville, …
                    Maison à vendre à Saint-Priest - Revaison vignette-4
546 900 €
Soit 3 095,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Secteur Revaison : Maison de 198 m² avec 1040 m² de terrain. Découvrez en exclusivité chez ORPI cette maison de 198 m² sur un terrain de 1 040 m² à Sa …
                    Maison à vendre à Mions vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
355 000 €
Soit 3 227,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI, cette magnifique maison dans la commune de Mions est située en fond d'impasse dans un secteur calme et résidentiel …
                    Maison à vendre à Saint-Priest - Village vignette-7
409 000 €
Soit 2 297,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre. Secteur Village à Saint-Priest. ORPI vous présente, dans un environnement calme et recherché, cette maison avec 4 chambres de 200 m² …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec un balcon. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'un accès à un garage. Le bien est mis en vente par Orpi.
Karine Girod Immobilier - Saint-Priest
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
358 000 €
Soit 3 168,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison A vendre - Saint Priest - Secteur Fort - 110m² - 4 chambres - Terrain 660m². Exclusivité Orpi Dans le secteur résidentiel et privilégié du Fort …
                    Maison à vendre à Mions vignette-9
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 4 094,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI, retrouvez cette magnifique maison de 117 m² à Mions dans un secteur résidentiel. Construite en 2018 sur vide sanit …
                    Cette propriété dispose d'un espace extérieur avec une terrasse et un jardin, idéal pour profiter des beaux jours. La façade rose et les éléments modernes créent une ambiance accueillante.
Karine Girod Immobilier - Saint-Priest
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 3 779,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 26.82 m²
Maison À Vendre. En exclusivité chez ORPI, dans le secteur Berliet, très apprécié à Saint-Priest, retrouvez une maison en hameau de 63 m² avec 2 chamb …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une véranda et d'un espace extérieur aménagé avec des meubles de jardin, idéal pour profiter des beaux jours.
Karine Girod Immobilier - Mions
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 455,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 808 m²
A vendre - Mions - Maison individuelle 108m² - Garage et Véranda. Exclusivité – Mions, secteur Les Brosses Orpi vous propose, au calme d’une impasse, …
                    Ce jardin paysager offre un espace extérieur attrayant avec une pelouse bien entretenue, une terrasse pavée et une clôture de haies luxuriante. Un ensemble de balançoire et une table d'extérieur complètent cet espace idéal pour la détente et les loisirs.
Karine Girod Immobilier - Mions
  • Exclusivité
327 000 €
Soit 3 174,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI - Secteur Mions (69780). Voici une maison mitoyenne, construction 2006 par le constructeur SIER, d'une surface habi …
                    Cette photo présente un espace extérieur avec un plancher en bois, une clôture en bambou décorée de lumières, et une haie taillée. Un logo Orpi est visible.
Karine Girod Immobilier - Saint-Priest
  • Exclusivité
229 900 €
Soit 3 472,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI, dans le secteur Berliet, secteur résidentiel et familial, proche des commerces et des transports en commun, découvr …
                    Ce bien immobilier lumineux et moderne offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un salon confortable et une salle à manger donnant sur un jardin. Les finitions de haute qualité et le design épuré en font un lieu de vie idéal.
Karine Girod Immobilier - Saint-Priest
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 4 237,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre. Exclusivité ORPI – Secteur Berliet à Saint-Priest. Découvrez cette maison BBC mitoyenne de 80 m² environ, construite en 2017 et lab …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.