Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette véranda lumineuse offre une vue imprenable sur la nature environnante. L'espace est aménagé avec des meubles en bois, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. La lumière naturelle inonde l'intérieur, soulignant l'élégance du lieu.
Azergues Transactions - Bagnols
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 2 163,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Grande propriété de 340m2 - 10 pièces- au calme et vue dégagée. Demeure de caractère située à 5mn de Bagnols, dans le village du Val d’Oingt – Calme …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec un parquet en bois. Une porte-fenêtre donne sur un balcon, offrant une vue dégagée. Une autre porte mène à une salle de bain. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Azergues Transactions - Civrieux-d'Azergues
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 565,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Civrieux-d'Azergues grande propriété 191m2 cour, garage, cave voutée. CIVRIEUX-D’AZERGUES – À mi-chemin entre Lyon et Villefranche-sur-Saône, à proxim …
                    Cette propriété offre un cadre extérieur charmant avec un jardin verdoyant et une terrasse accueillante. Une petite maison de jardin ajoute du caractère, idéale pour des moments de détente en plein air. L'ensemble respire la tranquillité.
Azergues Transactions - Chasselay
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 131,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
CHASSELAY Maison 190m² env - 7 pièces - 5 chambres - calme absolu. CHASSELAY - Maison familiale de 7 pièces située dans un secteur prisé au calme abso …
                    Ce salon lumineux présente un design épuré avec des murs blancs et un sol en bois clair. Un canapé confortable et un meuble TV en bois ajoutent une touche chaleureuse. L'ouverture vers une autre pièce crée une sensation d'espace. 
Azergues Transactions - Lentilly
198 000 €
Soit 1 414,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
Lentilly – 140 m² en triplex à aménager. À seulement 10 minutes à pied de la gare, du centre du village et des commerces, découvrez ce plateau à rénov …
                    Cette propriété contemporaine présente une architecture moderne avec un jardin verdoyant. Elle dispose d'une terrasse couverte et d'un espace extérieur bien entretenu, idéal pour la détente. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et élégante.
Azergues Transactions - Saint-Pierre-la-Palud
  • Exclusivité
664 000 €
Soit 3 628,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE 10 minutes de LENTILLY Idéalement située au cœur du village de Saint Pierre La Palud, au fond d’une impasse et sans aucun …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-la-Palud vignette-6
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 3 222,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE Orpi Lozanne, Au calme avec vue, splendide villa de 2003 de 180 M2 avec grand séjour cathedrale avec cheminée. Belle et g …
                    Maison à vendre à Chazay-d'Azergues vignette-7
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 2 602,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison familiale 3 ch + 1 bureau + 1 appartement indépendant. CHAZAY D'AZERGUES : Maison familiale au calme en fond d'impasse, à une dizaine de minute …
                    Cette propriété dispose d'une pelouse bien entretenue et d'une piscine, idéale pour les loisirs en extérieur. La maison présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres et des volets élégants, offrant un cadre de vie confortable et lumineux.
Azergues Transactions - Chessy
  • Avant-Première
525 000 €
Soit 4 233,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
CHESSY maison récente en état irréprochable! DPE : B. Chessy à deux pas du centre, découvrez cette maison récente de 124m², très lumineuse et avec des …
                    Cette propriété présente une maison de style traditionnel avec une piscine extérieure. Le jardin est bien entretenu et entouré d\'arbres matures, offrant un cadre paisible et privé. Idéal pour une vie de famille ou comme résidence secondaire.
Azergues Transactions - Charnay
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 4 514,29 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 4500 m²
Charnay - Maison 175m2 - 8 pièces + sous-sol - 6 chambres - à rénover - un parc de 4500m2 - au calme. Charnay – au Cœur du village des Pierres Dorées …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un balcon, de grandes fenêtres et un jardin verdoyant. La façade est peinte dans des tons clairs, offrant un aspect lumineux et accueillant. Les volets blancs ajoutent une touche d'élégance classique.
Azergues Transactions - Châtillon
599 000 €
Soit 2 548,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord, Est
  • Garage
Maison familiale 235m2 suite parents + 3 chambres + 1 bureau. Châtillon d'Azergues : Proche collège, dans quartier résidentiel, avec accès gare et cen …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une table et des chaises en bois, idéal pour les repas en extérieur. Une petite maisonnette et un balançoire ajoutent du charme à cet espace paisible.
Azergues Transactions - Lissieu
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 131,58 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison 190m² env - 7 pièces - 5 chambres - calme absolu. Maison avec beaucoup de cachet en pierre et pisé située à 5mn de Lissieu, sur la commune pris …
                    Cette propriété moderne offre un cadre de vie exceptionnel avec un jardin paysager soigné et une terrasse aménagée. Idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Azergues Transactions - Saint-Pierre-la-Palud
  • Exclusivité
664 000 €
Soit 3 628,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE Idéalement située au cœur du village de Saint Pierre La Palud, 10 minutes de LENTILLY , au fond d’une impasse et sans auc …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant et une vue panoramique sur la campagne environnante. La terrasse pavée offre un espace extérieur agréable, idéal pour profiter du paysage.
Azergues Transactions - Sourcieux-les-Mines
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 3 463,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Ancienne au calme avec Vue. EXCLUSIVITE Sur les hauteurs de SOURCIEUX LES MINES, Maison de 95 m2 en bon état et élevée sur caves. Séjour séparé …
                    Propriété rurale offrant un vaste terrain gazonné clôturé, idéal pour des projets d'aménagement paysager ou d'agrandissement. La maison principale, de style traditionnel, dispose d'espaces extérieurs exploitables et d'un accès pratique. Un cadre paisible à découvrir.
Azergues Transactions - Chamelet
  • Exclusivité
180 800 €
Soit 999,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 6 pièces de 180m2 à Chamelet proche de la gare - beaucoup de possibilités d'évolution.. CHAMELET Maison à rénover 6 pièces d'environ 180m², idé …
                    Cette propriété, située en bordure de route, présente une façade de style traditionnel avec des éléments en pierre et des ouvertures classiques. Le bâtiment, adossé à une colline boisée, offre un cadre pittoresque.
Azergues Transactions - Tarare
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 282,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1948 m²
Maison À Vendre. Tarare, cet immeuble ancien construit en 1950 développe une surface de 116,98 m². Il se compose actuellement d’un séjour lumineux, d …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.