Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Le Coteau vignette-1
195 000 €
Soit 812,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose à la vente dans le centre du Coteau , cette maison de ville a rafraîchir avec un grand garage et exté …
                    Cette propriété à Coutouvre, gérée par Pierre Perchey Immobilier, présente une maison lumineuse avec un grand jardin. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et verdoyant, idéal pour les familles. La maison semble être en bon état.
310 000 €
Soit 2 108,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa d'Architecte de Plain-Pied – 147 m² avec Piscine. L'agence ORPI Pierre Perchey Immobilier vous invite à découvrir cette superbe villa d'architec …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un jardin verdoyant. La façade blanche et le toit en tuiles rouges lui confèrent un charme authentique. Idéale pour une famille cherchant la tranquillité.
Pierre Perchey Immobilier - Pouilly-sous-Charlieu
219 000 €
Soit 1 251,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre à Pouilly Sous Charlieu 7 pièces 175 m2. Votre agence ORPI IMMOBILIER vous propose à la vente cette belle maison de caractère de 175 m …
                    Cette photo présente une maison de ville de deux étages avec une façade rose et des accents de pierre. Une petite clôture en bois délimite la propriété. La maison est située dans une rue résidentielle avec d'autres bâtiments visibles en arrière-plan.
Pierre Perchey Immobilier - Noailly
135 000 €
Soit 1 327,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 221 m²
À vendre maison de bourg à Noailly 100 m². Votre agence ORPI Immobilier vous propose à la vente, cette charmante maison de bourg semi-mitoyenne de 100 …
                    Cette photo présente une terrasse carrelée avec une table et des chaises, idéale pour profiter de l'extérieur. Le jardin environnant, luxuriant et bien entretenu, offre un cadre paisible et verdoyant. Un espace extérieur charmant et fonctionnel.
Pierre Perchey Immobilier - Parigny
179 000 €
Soit 1 884,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à Vendre Parigny 5 pièce(s) 95 m². Votre agence ORPI vous propose cette charmante maison située à Parigny, à 7 minutes du Coteau et 10 minutes …
                    Maison à vendre à Nervieux vignette-6
115 000 €
Soit 1 095,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 351 m²
Maison 105 m2 À Vendre - NERVIEUX. Découvrez cette charmante maison de village à vendre située à Nervieux construite en 1880. Dès l'entrée, vous ser …
                    Cette photo présente une maison ancienne envahie par la végétation, avec des murs en pierre recouverts de lierre. L'ensemble dégage un charme rustique et pittoresque, évoquant un lieu chargé d'histoire et de caractère.
Pierre Perchey Immobilier - Riorges
189 000 €
Soit 1 842,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 923 m²
À Vendre maison de ville à Riorges. Votre agence ORPI Immobilier vous propose à la vente, cette charmante maison de ville des années 50 à rénover situ …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une grande piscine extérieure, d'une terrasse spacieuse et d'une maison en bois chaleureuse, le tout niché dans un cadre verdoyant luxuriant. Idéal pour la détente et le divertissement.
Agence Immobilière Des Vallées - Viuz-en-Sallaz
600 000 €
Soit 6 382,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2295 m²
VIUZ EN SALLAZ chalet 4 pièces avec 2200 m² de terrain et piscine au calme absolu.. Chalet madrier de près de 100 m² en bon état construit en 1982 s …
                    Maison individuelle de 120m² avec jardin, garage et piscine. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille. Prix sur demande.
Francoise Cheval Immobilier - Saint-Quentin-Fallavier
  • Vidéo
449 000 €
Soit 2 884,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1015 m²
Vaste Villa Familiale (155 $m^2$) sans travaux : 4 Chambres, Pièce de vie de 62 $m^2$ et Calme Absolu. Havre de paix moderne avec espace professionnel …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie exceptionnel avec sa piscine étincelante et son jardin paysager. Idéale pour les familles, elle combine charme authentique et confort moderne. Un bien rare à découvrir sans tarder.