Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Saint-Cyr-les-Vignes vignette-1
700 000 €
Soit 2 042,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 11000 m²
Superbe ferme rénovée à dix minutes de Saint Galmier. SAint-Cyr Les Vignes, À l’abri de toute nuisance, au cœur d’un environnement champêtre préservé …
                    Maison à vendre à Saint-Galmier vignette-2
  • Exclusivité
579 000 €
Soit 2 705,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
SAINT-GALMIER PROCHE DU CENTRE : MAISON D'ARCHITECTE AVEC DÉPENDANCE NEUVE. Parfaitement au calme. Magnifique maison individuelle de 166 m² (construct …
                    Maison à vendre à Savigneux vignette-3
  • Exclusivité
  • Vidéo
289 000 €
Soit 2 223,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1165 m²
Maison individuelle - 5 chambres - à SAVIGNEUX - MONTBRISON Garage et terrain de 1000 m2.. Sur un grand terrain à SAVIGNEUX, proche SUPER U - maison i …
                    Maison à vendre à Lezoux vignette-5
449 000 €
Soit 1 516,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
LEZOUX - Hôtel particulier de 290 m² - 10 pièces - Terrain de 1800 m² - Piscine - Garages. Bien unique situé au centre de LEZOUX, (25 minutes de CLERM …
                    Maison à vendre à Saint-Cyprien vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
329 000 €
Soit 1 827,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale 180 m² – 4 chambres – Grand terrain 1298 m² – Saint-Cyprien. Située dans un lotissement calme et recherché de Saint-Cyprien, cette be …
                    Cette photo présente une maison en pierre de deux étages avec des volets blancs et des fenêtres modernes. La façade est en pierre de taille, et l'entrée principale est accessible par quelques marches. Une clôture blanche et un portail sont visibles sur la droite.
Agence Du Cinépôle - Saint-Just-Malmont
159 000 €
Soit 1 927,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison en pierre – Saint-Just-Malmont (lieu-dit Malmont). Située au lieu-dit Malmont, sur la commune de Saint-Just-Malmont, cette charmante maison en …
                    Maison à vendre à Andrézieux-Bouthéon vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
575 000 €
Soit 1 742,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1930 m²
ANDREZIEUX-BOUTHEON - Corps de ferme rénové – 330 m². Magnifique corps de ferme entièrement rénové, alliant le cachet de l'ancien et des prestations c …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Saint-Rambert - Saint-Just vignette-9
  • Exclusivité
  • Vidéo
479 000 €
Soit 3 193,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 894 m²
  • Piscine
Maison individuelle 150 m² – Vue exceptionnelle – Saint-Just-Saint-Rambert (Quartier La Tranchardière). Située dans un environnement calme et recherch …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une terrasse en bois et d'un espace de vie extérieur. Le jardin luxuriant et l'architecture attrayante de la maison créent une oasis de détente.
Agence Du Cinépôle - Saint-Étienne
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 2 717,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec piscine. Saint-Etienne Sud - Terrenoire (à proximité des écoles, commerces et transports) Belle maison des années 60 d'environ 90m2 habita …
                    Maison à vendre à Sury-le-Comtal vignette-11
  • Vidéo
72 000 €
Soit 923,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
SURY-LE-COMTAL - Maison de ville de 77 m2 + garage. Maison sur 3 niveaux en centre-ville de Sury. Atypique avec potentiel + valorisation après travau …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison moderne avec un jardin bien entretenu. On y trouve une terrasse couverte, un barbecue, du mobilier de jardin et une pelouse verdoyante, idéal pour profiter des beaux jours.
Agence Du Cinépôle - Saint-Marcellin-en-Forez
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 887,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres. Saint-Marcellin-en-Forez, dans un petit lotissement calme ! Maison en parfait état de 2018 (RT 2012) constructeur Maxi Home, d'une …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Muzols vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
287 500 €
Soit 1 395,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Exclusivité – Maison spacieuse à Saint-Jean-de-Muzols. Découvrez cette maison spacieuse de 206 m² sur 590 m² de terrain, idéale pour une grande famill …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.