Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Rocher vignette-1
200 000 €
Soit 2 985,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Villa de plain pied - 2 chambres - Terrasse - Jardin. Coup de cœur assuré - Maison contemporaine de plain-pied (2022) - Rocher Vous rêvez d'un lieu o …
                    Maison à vendre à Payzac vignette-2
630 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
À VENDRE – MAS EN PIERRE D’EXCEPTION – ARDÈCHE MÉRIDIONNALE. Idéalement situé , entre Joyeuse et Les Vans – Secteur préservé et recherché 630 000 € – …
                    Maison à vendre à Thueyts vignette-3
20 000 €
Soit 400 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Maison sur trois niveaux Un premier de 10 m² et deux etages de 24 m², le tout sur une cave Maison pierre mitoyenne sur trois côtés, t …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin. La maison semble avoir deux étages avec une entrée vitrée et un espace extérieur ombragé par une pergola. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante.
Ad Hoc Immobilier - Aubenas
339 000 €
Soit 1 756,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 495 m²
  • Piscine
Maison à vendre. A Aubenas, proche centre-ville Venez découvrir cette maison d’environ 193 m², offrant de beaux volumes dont 4 chambres avec la possi …
                    Cette propriété, mise en vente, présente une façade en pierre et des fenêtres à encadrement blanc. Un jardin est visible, ainsi qu'un panneau 'À VENDRE' avec les coordonnées de l'agence Orpi. L'ensemble dégage une impression de maison accueillante. 
Ad Hoc Immobilier - Vogüé
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 423,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 3012 m²
Maison à Vogüé - 210 m² - divisible en 3 appartements - 5 chambres - Piscine - Grand garage - Pool house. NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ Située sur la comm …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un espace extérieur aménagé comprenant un terrain de pétanque et un jacuzzi. La maison, nichée dans un environnement verdoyant, promet détente et convivialité. Idéal pour les amateurs de nature et de loisirs en plein air.
Ad Hoc Immobilier - Mayres
295 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 3810 m²
Maison plain-pied avec grand terrain clos à Mayres – Logement principal + 2 logements indépendants !. À vendre secteur calme, cette maison des années …
                    Cette propriété dispose d'un jardin avec des parterres surélevés et un mur en pierre. La maison principale, de style traditionnel, est flanquée de bâtiments plus modernes. Un serre est visible sur la gauche.
Ad Hoc Immobilier - Aubenas
215 000 €
Soit 2 336,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Aubenas 3 chambres et garage. Maison de caractère en plein centre ville. Cette maison de 90 m², nichée sur un joli terrain arboré, vous séduir …
                    Maison en pierre de caractère avec jardin, offrant un cadre de vie paisible. Idéale pour les amoureux de la nature et de l'authenticité. Proche des commodités.
Ad Hoc Immobilier - Fons
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 327 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir à Fons, village perché à quelques kilomètres d'Aubenas, cette maison de village mitoyenne en pierre avec terrain atte …
                    Cette propriété en bois, nichée dans un paysage vallonné, offre un cadre de vie spacieux et lumineux. Elle dispose d'un grand garage et d'une architecture moderne, idéale pour une famille.
Ad Hoc Immobilier - Lussas
620 000 €
Soit 2 384,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 10000 m²
Bâtisse de caractère en pierres de 260m2 totalement rénovée (intérieur, extérieur, toiture) sur 1 ha de terrain. Propriété sublime mêlant charme auth …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa terrasse spacieuse. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis.
Ad Hoc Immobilier - Montréal
315 000 €
Soit 2 916,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 974 m²
Maison 108m² 3 chambres cadre naturel magnifique. Superbe villa moderne tout confort située dans un environnement magnifique, calme et proche de la na …
                    Superbe propriété de caractère avec vaste terrain arboré et vue dégagée. Maison spacieuse offrant de beaux volumes, idéale pour une famille ou un projet d\'accueil. Environnement calme et privilégié.
Ad Hoc Immobilier - Jaujac
750 000 €
Soit 4 545,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 8620 m²
Bien d'exception en pierres au cœur de la nature - Jaujac. Laissez-vous séduire par cette magnifique bâtisse en pierre de 165 m², nichée dans un écrin …
                    Superbe propriété avec piscine et terrasse offrant une vue panoramique sur la campagne environnante. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un cadre de vie exceptionnel.
Ad Hoc Immobilier - Joyeuse
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Villa contemporaine – Joyeuse (Sud Ardèche). Située sur les hauteurs de Joyeuse 07260, dans un environnement calme tout en restant proche des commodit …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.