Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Saint-Bonnet-de-Mure vignette-2
480 000 €
Soit 4 067,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre sur la commune de Saint-Bonnet-de-Mure (69720), au calme dans une impasse, proche des écoles et des commodi …
                    Maison à vendre à Meyzieu - Centre-ville vignette-3
499 000 €
Soit 2 916,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Maison à vendre sur la commune de Meyzieu (69330), Agréable maison individuelle construite en 1978, en parfait état, proche des tran …
                    Maison à vendre à Décines-Charpieu - Champ Blanc vignette-5
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 5 254,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 742 m²
Maison plain-pied à fort potentiel d’agrandissement ! - Quartier Chamblanc, Décines Charpieu. Au cœur d’un environnement calme et recherché, cette mai …
                    Maison à vendre à Meyzieu - Nord Est vignette-6
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 789,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre avec sous-sol complet. Maison Individuelle au Calme – Secteur Recherché à Meyzieu Vous recherchez le compromis idéal entre tranquilli …
                    Maison à vendre à Meyzieu - Nord Ouest vignette-7
539 000 €
Soit 3 115,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 928 m²
Maison À Vendre 4 chambres avec sous-sol complet et piscine. Maison individuelle d'une surface habitable de 173 m² et de 204 m² avec le sous-sol compl …
                    Cette photo présente une maison individuelle grise avec un escalier menant à l'entrée principale. Un garage est visible sur la droite. Le bien est entouré d'arbres et de végétation, sous un ciel nuageux.
Immobilière Majolane - Meyzieu
369 000 €
Soit 2 755,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 402 m²
Maison À Vendre 4 chambres 2 salles de bains. Idéalement située en fond d'impasse non loin du secteur prisé du GRand-Large, venez découvrir cette char …
                    Cette photo présente une véranda lumineuse donnant sur un jardin verdoyant. La pièce dispose d'un sol carrelé, d'une petite table en bois et d'un tapis. Les grandes baies vitrées offrent une vue imprenable sur l\'extérieur.
Immobilière Majolane - Meyzieu
360 000 €
Soit 3 972,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 435 m²
Maison À Vendre. Maison de plain‑pied en vente à Meyzieu (69330), Dans un secteur calme, agréable maison de 90,63 m² + véranda de 17,34 m² construite …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade est claire, avec des volets blancs et de grandes fenêtres. Un arbre imposant ombrage une partie de la pelouse.
Immobilière Majolane - Meyzieu
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 510,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied avec 3 chambres et 2 salles de bains. Située au calme d'un lotissement prisé de Meyzieu, maison de plain pied en très bon état. C …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des volets et une toiture en bon état. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Immobilière Majolane - Meyzieu
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 3 852,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 199 m²
Maison À Vendre. Maison jumelée à vendre à Meyzieu (69330) dans secteur calme, d'une surface de 76,58 m² et au sol de 81,53, en bon état. Construite e …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, dotée d'une terrasse pavée et de volets en bois. Le jardin environnant ajoute une touche de verdure, créant un cadre de vie agréable et paisible. Idéale pour une vie de famille.
Immobilière Majolane - Meyzieu
369 000 €
Soit 4 909,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 534 m²
Maison À Vendre de plain pied. Maison individuelle en vente sur la commune de MEYZIEU (69330), Construction de 1985 de plain-pied, d'une surface habi …
                    Maison à vendre à Vienne - Saint-Martin vignette-13
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 950 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1410 m²
Maison à Vienne. Orpi vous propose, à seulement 5 minutes de Vienne et de Pont-Évêque, une maison d’environ 100 m² habitables, édifiée sur une parcell …
                    Maison à vendre à Vienne - Saint-Martin vignette-14
335 000 €
Soit 2 150,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. ORPI vous présente une villa dans un lieu atypique. Au cœur d’un hameau en pleine nature, à 10min de Vienne centre, avec une vue sur …
                    Cette photographie présente une propriété attrayante située près de Vienne, mise en vente par Pierre Olivier Immobilier. La maison dispose d'une piscine extérieure entourée d'une terrasse spacieuse, idéale pour la détente. L'architecture de la maison est classique, avec un jardin paysager qui ajoute au charme de la propriété. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et luxueux.
540 000 €
Soit 3 970,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec piscine – Secteur des Tupinières, à 5 minutes du centre de Vienne. Orpi vous propose, à seulement 5 minutes du centre-ville de Vienne, une …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.