Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette photo présente une maison en pierre avec un jardin. La façade est en pierre de taille, avec des fenêtres à simple vitrage. Le jardin est en partie en friche, avec une végétation luxuriante sur le côté gauche.
Agences Estival & Sautel - Ribes
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 3 132,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
RIBES. Dans jolie petit village de notre sud Ardèche Charmante maison en pierre – Idéale vacances – Jardin & vue Craquez pour cette authentique m …
                    Cette propriété en pierre, dotée de volets verts vifs, offre un charme rustique. La végétation luxuriante ajoute à son attrait, créant une atmosphère accueillante. Idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité.
Agences Estival & Sautel - Rocles
160 000 €
Soit 1 230,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3798 m²
Maison À Vendre. Sud ARDECHE 07 - Maison à vendre Secteur JOYEUSE L'AUTHENTICITÉ ARDÉCHOISE : Maison en pierre, pied dans l'eau & potentiel Un havre …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux avec une terrasse accueillante. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et tranquillité. Le jardin paysager invite à la détente.
Agences Estival & Sautel - Joyeuse
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 461,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2090 m²
Maison À Vendre. Sud ARDECHE 07 - Maison à vendre Secteur JOYEUSE Maison en parfait état offrant une surface habitable d'environ 130 m² (construction …
                    Maison à vendre à Versonnex vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
1 080 000 €
Soit 6 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle avec piscine - proche Genève. EXCLUSIVITÉ Versonnex - A seulement quelques minutes de Genève, cette villa d'architecte d'environ …
                    Maison à vendre à Champfromier vignette-5
  • Vidéo
335 000 €
Soit 3 190,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Ancienne ferme rénovée composée de deux appartements, avec garage et hangar. Découvrez cette ancienne ferme composée de deux appartements pouvant être …
                    Maison à vendre à Chézery-Forens vignette-6
  • Exclusivité
519 000 €
Soit 1 922,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison en pierre rénovée avec piscine, dépendance, et garage. Venez découvrir cette vaste maison de caractère à vendre : Cette propriété de 270 m² …
                    Maison à vendre à Châtillon-en-Michaille vignette-7
  • Vidéo
420 000 €
Soit 4 077,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 830 m²
Maison de plain pied avec garage, jardin et terrasse. Venez visiter cette charmante maison de plain pied, avec sa jolie terrasse et sa vue panoramique …
                    Maison à vendre à Prévessin-Moëns vignette-8
600 000 €
Soit 4 281,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 239 m²
Maison À Vendre. PREVESSIN MOENS : Nichée au fond d'une impasse, cette villa mitoyenne d'architecte assurément tournée vers la nature à de quoi vous s …
                    Maison à vendre à Saint-Genis-Pouilly vignette-9
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 7 926,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI vous propose en EXCLUSIVITE - Maison T4 à Saint Genis Pouilly Idéalement située, à proximité immédiate des commerces, vous sere …
                    Maison à vendre à Oyonnax - Belmont vignette-10
  • Exclusivité
97 000 €
Soit 1 763,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 155 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante maison T3 à rénover. De plain-pied et très bien située, proche du centre d'Oyonnax, elle se compose d …
                    Cette propriété spacieuse à Prévessin-Moëns, gérée par Lion D'Or Immobilier, présente un intérieur lumineux avec une cuisine ouverte, un coin repas et un salon confortable. Les finitions sont modernes et élégantes.
990 000 €
Soit 4 304,35 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
Villa 7 pièces PREVESSIN MOENS. PREVESSIN MOENS : Belle maison individuelle à vendre, idéalement située dans le hameau de Brétigny, offrant 230 m² hab …
                    Cette propriété à Sergy, gérée par Lion D'Or Immobilier, présente une façade ensoleillée avec des volets en bois. Le jardin verdoyant et l'architecture de la maison suggèrent un cadre de vie agréable.
  • Vidéo
695 000 €
Soit 6 161,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 235 m²
Maison mitoyenne À Vendre. SERGY : Excellent état général pour cette chaleureuse maison mitoyenne d'environ 113 m² habitables + 25 m² utiles. Elle off …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec une piscine attrayante. La maison blanche à deux étages est entourée d'un jardin bien entretenu, offrant un cadre de vie paisible et luxueux. L'ensemble dégage une impression de confort et de sérénité.
Lion D'Or Immobilier - Oyonnax
  • Vidéo
495 000 €
Soit 1 430,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. OYONNAX : Vivez l'exclusivité en plein cœur de ville. Cette propriété unique déploie 346 m² habitables aux volumes généreux, nichée s …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible. Le terrain spacieux est idéal pour des activités de plein air. La proximité de la nature et de l'eau ajoute au charme de cette demeure. Une opportunité à saisir.
Lion D'Or Immobilier - Pougny
  • Exclusivité
  • Vidéo
650 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison bord du Rhône - POUGNY. ORPI vous propose en EXCLUSIVITE - Maison 5 pièces à POUGNY - Un cadre de vie rare et paisible. Belle opportunité! Dan …
                    Maison à vendre à Saint-Genis-Pouilly vignette-15
550 000 €
Soit 3 525,64 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 238 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose - Grange à rénover Gros potentiel pour cette bâtisse à rénover, implantée sur une parcelle de 235 m² environ. D'u …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.