Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bretagne

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Nivillac vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
283 500 €
Soit 1 955,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2021 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison individuelle de 145 m² environ construite en 1996 sur une parcelle de 2021m²composée comme suit: Au rez …
                    Maison à vendre à Nivillac vignette-2
  • Exclusivité
147 700 €
Soit 1 695,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1250 m²
Maison À Vendre NIVILLAC. A environ 10 min en voiture de La Roche Bernard, maison mitoyenne d'environ 87m² édifiée sur un terrain de 1250m². Elle se c …
                    Maison à vendre à Saint-Dolay vignette-3
  • Visite Virtuelle
220 500 €
Soit 1 997,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 627 m²
Maison 5 pièces d'environ 100m² avec une grande dépendance à vendre à SAINT-DOLAY. Située dans la commune de Saint-Dolay, dans un environnement calme …
                    Maison à vendre à Muzillac vignette-4
499 510 €
Soit 2 744,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4738 m²
Belle longère familiale avec dépendances à Muzillac. À vendre – Belle longère familiale avec dépendances à Muzillac (Morbihan) Située à Muzillac, au …
                    Maison à vendre à Arzal vignette-5
  • Exclusivité
428 400 €
Soit 2 537,01 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE | Maison Néo-Bretonne de 169 m² avec sous-sol | Arzal (56). Charme, Volumes et Jardin Intime ORPI Agence du Port, vous présente en exclusivit …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un toit en pente et des fenêtres de toit. Elle dispose d'une véranda lumineuse et d'un jardin bien entretenu, offrant un cadre de vie agréable et paisible.
Agence Du Port - Marzan
  • Exclusivité
  • Vidéo
390 000 €
Soit 2 267,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1213 m²
Immeuble de Rapport au Cœur de Marzan. Opportunité d'Investissement : Immeuble de Rapport au Cœur de Marzan Situé en plein centre-bourg de la charman …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel avec son jardin paysager et sa terrasse spacieuse. Idéale pour profiter des beaux jours, elle combine charme et fonctionnalité.
Agence Du Port - Férel
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
397 100 €
Soit 2 741,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale de charme – 145 m² – Terrain arboré de 1510 m² – Proche bourg de Férel. Maison familiale de charme – 145 m² – Terrain arboré de 1510 …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, un jardin et une végétation luxuriante. La façade est de couleur crème avec un toit en pente. La propriété semble bien entretenue et située dans un environnement paisible.
Agence Du Port - Marzan
  • Exclusivité
204 750 €
Soit 2 540,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 444 m²
Maison À Vendre à MARZAN. Au sein d'un charmant lotissement et à deux pas du centre, maison construite en 2004, d'une superficie d'environ 81m². Elle …
                    Cette photo présente une longère en pierre avec un toit en ardoise, typique de l'architecture rurale française. La façade, ornée de petites fenêtres et d'une porte d'entrée, s'ouvre sur un chemin de gravier. Des poubelles sont disposées devant l'entrée.
Agence Du Port - Arzal
  • Exclusivité
262 500 €
Soit 1 713,78 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1542 m²
Bien d'investissement à vendre à ARZAL de 153 m². Opportunité d'Investissement : Immeuble de Rapport en Campagne d'ARZAL Situé en campagne de la charm …
                    Maison à vendre à Rochefort-en-Terre vignette-10
234 000 €
Soit 1 937,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 583 m²
Maison de 122 m² (5 CH) - Parcelle de 583 m² - Rochefort en Terre (Morbihan). Maison de 2010 d'une superficie de 122 m², elle est située dans une impa …
                    Maison à vendre à Pluherlin vignette-11
  • Exclusivité
226 000 €
Soit 1 420,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Commerce en activité (Bar - Presse - Relais colis - Gaz) + Logement de fonction (77 m²) centre bourg de Pluherlin. *** SOUS COMPROMIS *** Orpi Queste …
                    Maison à vendre à Saint-Congard vignette-12
153 000 €
Soit 1 427,24 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3356 m²
Maison de 107 m² - Terrain de 3 356 m² (constructible) - Centre bourg Saint Congard (Morbihan). Maison à RENOVER située en plein cœur du ravissant bou …
                    Maison à vendre à Malansac vignette-13
265 500 €
Soit 963,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 362 m²
Maison Malansac 9 pièces 275,44. En plein centre de Malansac, belle opportunité d'investissement. Cette maison début 20ème se compose de 2 bâtisses …
                    Maison à vendre à Malansac vignette-14
259 000 €
Soit 1 798,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1700 m²
Maison 144 m² 5 pièces. Située à 2 minutes chrono en voiture du bourg de Malansac, dans un environnement calme, cette jolie maison de type néo-breto …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-15
429 900 €
Soit 3 271,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 823 m²
Maison 5 pièces de 132 m² à Questembert. Cette maison neuve vient tout juste d'être réceptionnée en Décembre 2024. Elle bénéficie ainsi d'une garantie …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre future maison se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bretagne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bretagne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.