Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bretagne

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Questembert vignette-1
239 900 €
Soit 2 225,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison Néo Bretonne - Campagne de Questembert (Morbihan). Maison traditionnelle à rénover, elle est située dans une campagne recherchée de Questembert …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-2
250 000 €
Soit 2 463,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13618 m²
Maison Individuelle Plain-pied - Campagne de Questembert (Morbihan). Maison plain-pied située à 2 mn en voiture de la gare de Questembert, 5 mn du cen …
                    Maison à vendre à Molac vignette-3
140 000 €
Soit 2 153,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison 4 pièces 65 m2 à Molac. Maison d'habitation à Molac de 65 m2 sur une parcelle de 1100 m2. Répartie sur 2 niveaux elle se compose comme suit: …
                    Maison à vendre à Caden vignette-4
259 000 €
Soit 2 007,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1835 m²
Maison 6 pièces 129 m2 à Caden. *** SOUS COMPROMIS *** Maison 6 pièces de 129 m2 construite en 2007 sur une parcelle de 1835 m2. Le bien est équipé …
                    Maison à vendre à Ruffiac vignette-5
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 343,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 803 m²
NOUVEAU PRIX – Maison sous décennale. *** SOUS OFFRE *** Maison récente toujours couverte par la garantie décennale, aucun travaux à prévoir : posez …
                    Maison à vendre à Berric vignette-6
287 000 €
Soit 3 203,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Maison plain-pied 90 m2 4 pièces Berric. Produit rare sur le secteur, Maison entièrement de plain-pied construite en 2017, sur une parcelle de 371 m …
                    Cette propriété située à Guer, présentée par J2M Immobilier, offre un cadre verdoyant. La maison en pierre, avec son extension vitrée, est entourée d'un jardin spacieux et bien entretenu.
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 2 341,46 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
À Vendre Guer - Secteur Bellevue - Maison + T2 attenant. Idéalement située dans le quartier prisé de Bellevue à Guer, cette propriété de 163 m² conjug …
                    Maison à vendre à Néant-sur-Yvel vignette-8
499 200 €
Soit 2 496 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
A VENDRE Demeure d’exception à 10 minutes de Ploërmel – Élégance, volumes et prestations premium. Dans un environnement privilégié, découvrez cette su …
                    Maison à vendre à Berric vignette-9
347 300 €
Soit 3 160,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1201 m²
Maison 5 pièces 110 m2 à Berric. *** SOUS COMPROMIS *** Orpi Questembert vous propose en exclusivité. Une maison de 110 m2 construite en 2018 sur un …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. On y trouve une piscine couverte et un abri de jardin. L'environnement semble calme et propice à la détente. Le bien est mis en vente par Orpi.
J2M Immobilier - Berric
317 000 €
Soit 3 243,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 609 m²
Maison 4 pièces 98 m2 à Berric. Orpi Questembert vous propose en exclusivité. Maison construite en 2007, sur une parcelle de plus de 600 m2, sa super …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-11
339 000 €
Soit 3 745,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison plain-pied 4 pièces 90 m2 à Questembert. *** SOUS COMPROMIS *** Orpi Questembert vous propose en exclusivité cette maison de 90 m2, 3 chambres …
                    Maison à vendre à Pleucadeuc vignette-12
  • Exclusivité
127 800 €
Soit 1 529,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1890 m²
Maison individuelle - Pleucadeuc (Morbihan). -- SOUS COMPROMIS -- Cette propriété se situe à 1km du centre bourg de Pleucadeuc, la gare SNCF de M …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-13
278 000 €
Soit 2 574,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison Néo Bretonne - Questembert (Morbihan). --- SOUS COMPROMIS --- Ravissante Néo Bretonne en excellent état et prête à vivre IMMEDIATEMENT, elle e …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-14
252 000 €
Soit 2 424,01 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 6 pièces 103 m2 à Questembert. --- SOUS COMPROMIS --- Maison de type néo-bretonne de 103 m2 construite sur une parcelle de plus de 500 m2. S …
                    Maison à vendre à Guer vignette-15
  • Exclusivité
60 000 €
Soit 1 224,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3200 m²
Idéal investisseur, résidence secondaire ou pied-à-terre – Maison de charme à rénover à Guer. Située dans un environnement calme et verdoyant sur la c …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre future maison se trouve peut-être en Bretagne