Découvrez toutes nos maisons à vendre à Crosne
- 5 pièces
- 7 pièces
- 4 pièces
- Exclusivité
346 500 €
Soit 3 701,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 327 m²
Maison 96.30 m² - Dépendance - terrain 327 m². Idéalement situé à 1.5 km de la Gare, proche centre ville, écoles et commerces,
Maison individuelle de …
- Exclusivité
289 900 €
Soit 3 569,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
Maison Crosne 81,22 m² - terrain 324 m² - Garage - Dépendance. A deux pas du centre ville de Crosne, à 16 min à pied de la Gare de Montgeron Crosne, …
- Exclusivité
299 900 €
Soit 3 504,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 120 m²
Maison de 85.58 m² - 4 Chambres - Garage. Dans la résidence fermée et sécurisée Maison 4 chambres de 2005 en TRES BON ETAT de 85.58 m² habitable.
Ce …
- Exclusivité
549 000 €
Soit 3 596,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1819 m²
Meulière de 1920 – 153 m² habitable – 5 Chambres - Terrain 1 819 m². Située dans un environnement pavillonnaire recherché, en limite de Yerres et à se …
- Exclusivité
320 000 €
Soit 4 015,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 120 m²
PROCHE CENTRE VILLE - Maison de 79.70 m² - 3 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE. Située à proximité du centre-ville et des transports, dans la résidence ferm …
- Exclusivité
449 000 €
Soit 3 033,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 491 m²
Maison 5 pièces 150 m² - GARAGE - VERANDA. Idéalement située sur le plateau de Crosne, à proximité des ECOLES et des COMMERCES et à moins de 10 min e …
- Exclusivité
889 000 €
Soit 3 108,39 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Propriété 286 m² sur 1270 m² avec Piscine. Idéalement située sur les hauteurs de Crosne, à l'abri des regards, sur une parcelle de 1270 m² avec deux a …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Crosne
279 000 €
Soit 3 469,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 129 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 135,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 1092 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 290 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 2 353,77 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 103,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 217,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
279 900 €
Soit 2 885,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 831 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 269,74 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 295,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
595 000 €
Soit 4 760 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 868,13 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 526,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 631 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 716,47 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 285,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 416,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 851,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
259 900 €
Soit 3 530,77 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 586,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 551,02 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
699 000 €
Soit 3 883,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 612,39 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 185 m²
- Exclusivité
300 000 €
Soit 4 545,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
- Exclusivité
450 000 €
Soit 3 236,48 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 949 m²
- Exclusivité
422 000 €
Soit 4 637,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
279 000 €
Soit 4 566,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
530 000 €
Soit 2 610,84 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
598 500 €
Soit 4 473,09 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
399 900 €
Soit 3 235,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Sud, Nord
- Exclusivité
319 500 €
Soit 3 293,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
- Exclusivité
372 500 €
Soit 4 005,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 612 m²
- Exclusivité
349 000 €
Soit 3 342,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
445 000 €
Soit 3 081,29 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
429 900 €
Soit 3 358,59 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
273 000 €
Soit 5 069,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 175 m²
422 500 €
Soit 3 322,32 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
417 000 €
Soit 2 957,45 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
365 000 €
Soit 2 950,45 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 468,21 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 763 m²
Vendu
Soit 3 146,74 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 721 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 370,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse