Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos appartements à vendre dans l'Essonne

                    Appartement à vendre à Longjumeau - Gare vignette-2
189 000 €
Soit 3 504,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces à vendre - Centre Ville. Découvrez ce charmant appartement de 54 m² à vendre, idéalement situé au cœur de Longjumeau. Construit e …
                    Appartement à vendre à Les Ulis - Nord Ouest vignette-8
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 2 803,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
Appartement 3 pièces à vendre en plein centre-ville des Ulis. Situé en plein centre-ville des Ulis, découvrez cet appartement lumineux de 64 m² situé …
                    Appartement à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
145 500 €
Soit 2 238,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Etage : 5
Appartement 3 pièces 65m2 à Longjumeau. A deux pas du centre ville de Longjumeau, situé dans une résidence familiale agréable, fermée et arborée, proc …
                    Appartement à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 2 134,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement 4 pièces 82m2 à LONGJUMEAU. Situé en centre ville de LONGJUMEAU dans une résidence agréable, paisible et arborée, proche de toutes les com …
                    Appartement à vendre à Longjumeau - Gare vignette-12
  • Exclusivité
244 000 €
Soit 3 824,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Longjumeau 3 pièce(s) 64 m2. Situé au sein d’une petite résidence récente, sécurisée et au calme, venez découvrir ce bel appartement de 3 …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur appartement se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans l' Essonne. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.