Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Gironde

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Gironde

                    Immeuble à vendre à Langon vignette-1
  • Exclusivité
304 900 €
Soit 2 540,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
***Investissement Locatif***. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, découvrez cet ensemble immobilier situé en plein centre-ville, à deux p …
                    Maison à vendre à Roaillan vignette-2
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 725,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 769 m²
Maison À Vendre. À découvrir en exclusivité chez Orpi : maison située au centre du village de Roaillan, proche des commodités accessibles à pied (écol …
                    Maison à vendre à Bieujac vignette-3
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 191,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1037 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, nouveauté à découvrir au calme à 5 minutes de Langon sur la commune de Bieujac, une …
                    Maison à vendre à Saint-Macaire vignette-4
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 1 470,59 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 240 m²
Immeuble 204m2. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, un immeuble à vendre de 204 m² habitables pour un potentiel total de 480m2 développé …
                    Maison à vendre à Saint-Caprais-de-Bordeaux vignette-5
498 000 €
Soit 2 721,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
À vendre – Maison familiale de 183 m² avec piscine à Saint-Caprais-de-Bordeaux. Découvrez cette maison à étage construite en 2010, idéalement située s …
                    Immeuble à vendre à Langon vignette-6
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 1 274,51 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
                    Cette photo présente une maison de plain-pied à Langon, gérée par l'agence S&k Langon. La propriété dispose d'un jardin spacieux avec une pelouse et une clôture en bois. La maison est de couleur pêche avec un toit en tuiles rouges. Une porte d'entrée et des fenêtres sont visibles. Un réservoir d'eau est visible à l'arrière de la propriété.
199 900 €
Soit 2 315,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 619 m²
Maison À Vendre. A découvrir maison de plain pied de 86m2 avec garage située à Sauternes à 10mn de Langon. Cette maison, construite en 2012, est com …
                    Maison à vendre à Langon vignette-8
  • Avant-Première
349 500 €
Soit 2 226,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1997 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante propriété à 15 minutes de Langon et 5mn de Villandraut. Vous serez séduits par l'emplacement en lisi …
                    Maison à vendre à Langon vignette-9
  • Exclusivité
269 900 €
Soit 947,02 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2143 m²
Maison À Vendre. Située en plein centre de Castets-en-Dorthe (33210), cette spacieuse maison familiale d’environ 285 m² habitables offre un cadre de v …
                    Maison à vendre à Langon vignette-10
235 000 €
Soit 2 303,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied à vendre dans Langon Idéalement située à Langon, cette maison de plain-pied des années 70 bénéficie d’un emplac …
                    Cette propriété à Caudrot, gérée par S&k Langon, présente une façade en pierre charmante avec des volets blancs. Elle offre un potentiel certain pour une résidence ou un investissement locatif. L'entrée est accueillante.
171 000 €
Soit 1 710 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune de Caudrot (33490), cette maison en pierre d’environ 100 m² offre un cadre de vie agréable au cœur du bourg. El …
                    This image showcases a plot of land in Léogeats, advertised as divisible and buildable. The real estate agency S&k Langon is handling the property. The land is in a field with a blue sky.
138 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Idealement situé à Leogeats (33210) à seulement 10mn de Langon découvrez ce beau terrain de plus de 5 170m2 entièrement constructibl …
                    Cette propriété à Roaillan, gérée par S&k Langon, présente une maison de plain-pied moderne avec garage. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une allée menant à la maison. Un véhicule est stationné devant. La maison semble spacieuse et bien entretenue.
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 295,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À quelques minutes à pied du centre du village et de l’ensemble des commodités, cette maison neuve en cours de construction de 85 m² …
                    Cette propriété, située à Saint-Sulpice-de-Pommiers, est gérée par S&k Langon. La maison de plain-pied offre un potentiel certain, avec un grand jardin. L'ensemble est à rénover. Contactez S&k Langon pour plus d'informations.
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 673,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Saint Sulpice De Pommiers 5 pièce(s) 147 m2. À seulement 5 minutes de Sauveterre-de-Guyenne, venez découvrir cette authentique propriété en pie …
                    Cette propriété à Toulenne, gérée par S&k Langon, présente un intérieur lumineux avec un salon accueillant. Il y a de grandes fenêtres, un sol en bois clair et un tapis à motifs. L'espace est complété par des éléments décoratifs.
  • Vidéo
198 000 €
Soit 3 267,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 1
Appartement T3 plain pied avec jardin proche commodités et parking. Venez découvrir cet appartement à Toulenne centre, au calme, dans un environnemen …
Nos agences immobilières dans la Gironde

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Gironde (33)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Gironde ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Gironde : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Gironde, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Gironde : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.