Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Gironde

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Gironde

                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table à manger extérieure et des chaises, idéale pour les repas en plein air. Un barbecue est également visible, suggérant un espace de vie extérieur fonctionnel et invitant.
S&k Langon - Castres-Gironde
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 705,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 97 m²
À vendre – Maison familiale 3 niveaux avec jardin – Castres (33640). Laissez-vous séduire par une pièce de vie baignée de lumière, où la cuisine équip …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La façade est crépie et dotée de volets en bois. Une allée en béton mène à la porte d'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse rase et un muret en pierre sur le côté.
S&k Langon - Preignac
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 914,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, une maison avec jardin stationnement à découvrir ! Cette maison en plein cœur de Pre …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied de couleur jaune, dotée d'un garage attenant et d'une terrasse couverte. Le jardin environnant est bien entretenu, avec de la pelouse et quelques arbres en pot.
S&k Langon - Baigneaux
314 000 €
Soit 2 683,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2500 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. À la recherche de sérénité et d'espace. Découvrez cette charmante maison de plain-pied construite en 2007, située dans un environneme …
                    Maison à vendre à Noaillan vignette-4
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 2 076,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 199 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune prisée de Noaillan (33730), au calme tout en restant proche des axes (15 min de Langon, 5 min de Villandraut), …
                    Cette photo présente une grande pièce à vivre avec une cheminée imposante, une table et des chaises, ainsi qu'une aire de jeux pour enfants. Les poutres apparentes et le sol en bois confèrent du cachet à cet espace lumineux.
S&k Langon - Preignac
  • Exclusivité
213 000 €
Soit 1 183,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, une maison de 180m2 de plain pied environ dans un quartier calme de Preignac à quelq …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un jardin. La propriété dispose d'une cour pavée et d'un petit bâtiment annexe. L'ensemble est entouré de murs et d'une clôture.
S&k Langon - Saint-Pierre-de-Mons
251 000 €
Soit 1 780,14 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 706 m²
Maison À Vendre. Située à seulement cinq minutes de Langon, cette magnifique maison en pierre de 141 m² a bénéficié d'une rénovation complète réalisée …
                    Cette salle à manger baignée de lumière naturelle offre un espace convivial avec une grande table en bois et des chaises confortables. La cheminée en pierre et la décoration soignée apportent une touche chaleureuse et élégante.
S&k Langon - Langon
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 425,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 828 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, cette maison mitoyenne de 140 m² est idéalement située à proximité immédiate de tout …
                    Cette propriété de campagne, baignée de soleil, offre un cadre paisible avec une maison blanche et un terrain verdoyant. Idéale pour une résidence principale ou secondaire, elle promet tranquillité et potentiel d\'aménagement.
S&k Langon - Donzac
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 1 528,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6610 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, découvrez cette belle maison offrant environ 170 m² habitables, idéalement située su …
                    Cette photo présente une petite bâtisse en pierre avec une cheminée, à côté d'une grange en bois. Le tout est situé dans un environnement rural, avec de l'herbe haute et un ciel bleu dégagé. La propriété semble nécessiter des rénovations.
S&k Langon - Saint-Pardon-de-Conques
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 642,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4500 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, une longère de 140m2 à réhabiliter et son séchoir situés dans un cadre verdoyant à …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, de couleur ocre, avec un porche d'entrée soutenu par deux colonnes. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et des arbustes décoratifs. Le ciel bleu et ensoleillé suggère un temps agréable.
S&k Langon - Bazas
230 000 €
Soit 2 421,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 840 m²
Maison À Vendre. Dans votre agence Orpi de Langon, découvrez cette maison de plain-pied d’environ 95 m² située à Bazas, à proximité immédiate des comm …
                    Cette propriété dispose d\'une piscine extérieure immaculée, bordée de pierres claires et offrant une vue imprenable sur un paysage verdoyant. Un espace idéal pour la détente et les loisirs en plein air.
S&k Langon - Blasimon
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 1 644,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2460 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Vivez au rythme de Blasimon dans cette superbe maison en pierre entièrement rénovée située à deux pas de l'école, de la maison médica …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible avec sa pelouse impeccable et ses arbres fleuris. Idéale pour une vie sereine.
S&k Langon - Castets-en-Dorthe
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 3 062,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de plain-pied avec fort potentiel et grand terrain – Castets-et-Castillon Située sur la charmante commune de Castets-et-Castil …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, entièrement équipée avec des appareils électroménagers intégrés. L'espace offre des surfaces de travail généreuses et des rangements optimisés, le tout dans un design épuré et lumineux.
S&k Langon - Langon
  • Avant-Première
130 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement T3 – 50 m² – Résidence sécurisée avec piscine – Langon Il comprend un séjour lumineux avec cuisine ouverte équipée, …
                    Ce salon lumineux et chaleureux, décoré dans des tons ocre et végétal, offre un espace de vie convivial. Il comprend un canapé confortable, deux fauteuils jaunes, une table basse en bois et un escalier adjacent menant à l'étage.
S&k Langon - Sauveterre-de-Guyenne
  • Exclusivité
249 999 €
Soit 2 551,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1412 m²
Maison À Vendre. Nichée au cœur d'un hameau paisible sur la commune de Sauveterre-de-Guyenne, cette ravissante maison de 1954 a bénéficié d'une rénova …
                    Cette photo présente une façade de bâtiment commercial avec une vitrine et un panneau « À Vendre » visible à l'étage. La structure semble être située dans une zone urbaine ou villageoise, avec des éléments architecturaux traditionnels.
S&k Langon - Villandraut
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 523,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 146 m²
Maison À Vendre. Situé en plein centre de Villandraut, à proximité immédiate des commerces et des commodités, cet ensemble immobilier offre deux possi …
Nos agences immobilières dans la Gironde

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Gironde (33)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Gironde ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Gironde : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Gironde, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Gironde : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.