Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Cette propriété, située près de Muret, présente un potentiel certain. Ostal Immobilier propose ce bien, idéal pour un projet de rénovation. Le terrain offre un bel espace extérieur.
315 000 €
Soit 4 648,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4513 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéale pour un projet à proximité de OX à Muret, au 78 Rue de Gascogne. Construite en 1900, cette demeure de 61,77 m …
                    Maison à vendre à La Salvetat-Saint-Gilles vignette-2
330 000 €
Soit 2 720,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à La Salvetat-Saint-Gilles (Haute-Garonne. Construite en 1976 et en bon état, elle offre 121 m² avec 3 cha …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-3
  • Vidéo
239 000 €
Soit 2 463,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 78 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 97 m², idéalement située à Léguevin, en plein centre-ville. Implantée dans une petite rue calme, elle bénéficie d …
                    La photo présente une maison de plain-pied avec des murs extérieurs en mauvais état. Elle possède des fenêtres à volets et une porte d'entrée sombre. La façade montre des signes de vieillissement et de dégradation. 
Ostal Immobilier - Léguevin
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 807,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Maison de village à réinventer - Cœur de Léguevin Au cœur du village de Léguevin, dans un emplacement privilégié où tout se fait à p …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade ensoleillée avec des volets en bois. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et offre un cadre de vie paisible. Un satellite est visible sur le toit.
Ostal Immobilier - Pibrac
349 000 €
Soit 3 933,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans le quartier très recherché du Bernet à Pibrac, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 90 m² à vendre, idéale pour des …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-6
371 000 €
Soit 2 182,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1570 m²
170 m² de pur potentiel : La pépite de 1972 qui attend votre grain de folie !. Oubliez les maisons standardisées sans âme. On vous propose une solide …
                    Maison à vendre à Pibrac vignette-7
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 606,06 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Coup de cœur ! Maison T6 avec piscine. Véritable coup de cœur pour cette maison contemporaine située en impasse au calme absolu! Dès l'entrée vous se …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, de couleur crème, avec des volets en bois marron. Elle est entourée d'arbres et de végétation, suggérant un environnement calme et naturel. La façade est simple et fonctionnelle.
Ostal Immobilier - Pelleport
  • Exclusivité
295 400 €
Soit 3 282,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
Belle maison dans les bois. Charmante maison de 90 m² habitables implantée sur une parcelle d'environ 1800 m² arborée, le calme et l'esprit nature son …
                    Cette photo présente un jardin paysager avec une pelouse verdoyante, des arbres et des arbustes bien entretenus. Un espace extérieur idéal pour la détente et les réceptions, agrémenté d'un barbecue et d'une table.
Ostal Immobilier - Fonsorbes
  • Exclusivité
219 950 €
Soit 3 499,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison avec jardin. Charmante maison de 63 m², construite en 2011, idéalement située à Fonsorbes au calme absolu, proche d'une école et des transports …
                    Maison à vendre à Aucamville vignette-12
213 000 €
Soit 3 235,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Aucamville Maison de type 3. 31140- Aucamville-Maison T3 dans résidence sécurisée avec garantie décennale jusqu'en 2028. Caractéristiques: - Vous d …
                    Maison à vendre à Toulouse - Lardenne vignette-13
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 1 933,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Surface du terrain : 783 m²
Lardenne Toulousaine de 165m2 sur parcelle de 783 M2. Toulouse Lardenne centre ville . Venez découvrir cette toulousaine d'environ 165 m2 sur une pa …
                    Maison à vendre à Toulouse - Saint-Agne vignette-14
309 000 €
Soit 2 809,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 4 chambres avec jardin, fort potentiel. Dans le quartier prisé de Saint-Agne, à Toulouse, découvrez cette maison de 110 m² habitables implantée …
                    Cette photo présente un accès à une piscine depuis une propriété à Gragnague. L'allée en bois mène à un espace de détente aquatique, entouré de verdure luxuriante. Cette propriété est gérée par Occitan Immobilier, offrant un cadre paisible et ensoleillé.
450 000 €
Soit 3 169,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Cadre exceptionnel villa de type 6. Centre Gragnague Nichée au cœur d’un environnement paisible et verdoyant, au fond d’une impasse résidentielle, ce …
Nos agences immobilières dans la Haute-Garonne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Garonne (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Garonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Garonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Garonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.