Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement ouvert sur la cuisine, avec un escalier en bois menant à l'étage. Le mobilier moderne et les touches de couleur créent une atmosphère accueillante. Idéal pour la vie de famille.
Toulouse Transactions MC - Toulouse
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 1 754,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre de type 6/7 Toulouse 31200. Toulouse 31200. Dans un secteur résidentiel, nous vous proposons à la vente cette charmante maison de 216 …
                    Ce lumineux salon-salle à manger offre un espace de vie convivial avec un canapé d'angle confortable, une table basse fonctionnelle et un coin repas. Les murs orange apportent une touche de chaleur à la pièce.
Toulouse Transactions MC - Toulouse
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 929,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
Toulouse 31200, La vache, maison 4 pièces de 85m2 avec jardin et place de parking. Toulouse 31200 , La vache, Idéalement située à deux pas des commerc …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade est peinte en beige, et la maison dispose d'une cheminée. Un abri de jardin en bois est visible sur la droite. Le tout est baigné de soleil sous un ciel bleu parsemé de nuages.
Toulouse Transactions MC - L'Union
259 000 €
Soit 3 047,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle / Jardin / Garage à l'Union. Toulouse - L'Union Votre agence ORPI a le plaisir de vous proposer à la vente cette charmante maison …
                    Cette photo présente un intérieur chaleureux avec un mélange de styles rustique et moderne. On y voit un coin salon avec une cheminée, des meubles en bois et des éléments décoratifs variés. L'annonce pourrait concerner un bien immobilier situé à Toulouse, géré par L'Agence.
290 000 €
Soit 3 815,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 213 m²
Maison de plain pied T3 TOULOUSE. Venez découvrir cette magnifique maison cocooning située à Toulouse quartier Lalande, proche des commerces et commod …
                    Cette photo présente une propriété à Castelginest, gérée par L'Agence. La maison dispose de grandes fenêtres et d'un jardin bien entretenu avec une statue de lion. L'architecture est moderne avec un toit plat et une cheminée. Le ciel bleu et la verdure luxuriante mettent en valeur l'attrait extérieur de la propriété.
575 000 €
Soit 2 395,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Dans un secteur résidentiel paisible de Castelginest, venez découvrir cette superbe maison d'environ 240 m2, alliant charme et presta …
                    Maison à vendre à Toulouse - Croix Bénite vignette-6
651 000 €
Soit 3 100 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située entre Aucamville et TOULOUSE (31200) bénéficiant d'une excellente desserte en transport en commun (rocade, bus et métro ligne …
                    Maison à vendre à Launaguet vignette-7
599 000 €
Soit 2 722,73 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
Immeuble de rapport - rénové à neuf - 4 appartements - idéal investissement locatif. Venez découvrir cette magnifique maison de 175 m² rénovée à neuf …
                    Maison à vendre à Castelginest vignette-8
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 755,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 - Plain pied - Garage - DPE C. À seulement quelques minutes à pied des écoles et commerces, cette charmante maison de plain-pied de 94 m² vo …
                    Maison à vendre à Pechbonnieu vignette-9
  • Exclusivité
429 500 €
Soit 3 067,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 634 m²
Contemporaine T5 de 2019, garage et jardin. En exclusivité chez ORPI L'AGENCE Aucamville, Sur les hauteurs de Pechbonnieu, dans une impasse au calme a …
                    Cette photo présente une maison à Aucamville, gérée par L'Agence. La propriété de deux étages arbore une façade beige avec des accents de briques rouges. On remarque une porte de garage en bois et un jardin nécessitant un entretien. L'architecture est simple, avec des fenêtres rectangulaires et un toit plat. L'ensemble dégage un certain potentiel malgré son aspect vieillot.
249 000 €
Soit 2 198,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 504 m²
Maison À Vendre A AUCAMVILLE PLEIN CENTRE. ORPI L'agence, vous propose à la vente cette maison située en plein centre. Celle-ci est composée de deux a …
                    Maison à vendre à Aucamville vignette-11
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 594,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Contemporaine T5 de 111 m2 avec garage et piscine. Exclusivité : Sur la commune d'Aucamville coté hers, dans une impasse, au calme à proximité des com …
                    Maison à vendre à Toulouse - Croix Bénite vignette-12
576 000 €
Soit 2 679,07 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de caractère T8 avec 2400m² de parc. Maison de caractère T8 du XIX -ème avec 2400m² de parc Magnifique maison T8 de 214 m² du XIX éme sur un p …
                    Cette photo présente un salon lumineux à Saint-Alban, mis en vente par L'Agence. On y voit un grand canapé d'angle en cuir gris, une table basse ronde en verre, et un meuble TV blanc. La pièce est carrelée et bénéficie d'une grande fenêtre apportant beaucoup de lumière naturelle. L'ensemble est moderne et bien entretenu.
299 900 €
Soit 2 607,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de plain pied à Vendre. Belle maison familiale avec jardin et piscine hors sol à Saint-Alban (31140) Vous recherchez un cadre de vie paisible …
                    Cette photo présente une charmante propriété à Villematier, gérée par L'Agence. La maison en bois, avec son toit en tuiles, est entourée d'un jardin luxuriant. L'architecture est typique de la région, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. La propriété semble bien entretenue et prête à accueillir ses futurs occupants.
590 000 €
Soit 1 735,29 €/m2
Vente
  • 8 chambres