Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Cette salle de réunion lumineuse et colorée est équipée d'une grande table ovale, de chaises confortables et d'une décoration murale vibrante, idéale pour des brainstormings créatifs et des présentations dynamiques.
Avenir Immo - Rieumes
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 1 150 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 135 m²
Bureaux de caractère à vendre – Un lieu de vie ou de travail d’exception. Au cœur de Rieumes, dans un immeuble de caractère et parfaitement entretenu, …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie spacieux avec un canapé confortable, une salle à manger et une zone de remise en forme. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour une vie moderne.
Avenir Immo - Lavernose-Lacasse
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 1 386,79 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. Construite en 1850 et parfaitement entretenue, elle allie charme de l’ancien, volumes généreux et confort de vie. Pensée pour accuei …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade attrayante avec des volets verts et un jardin paysager. Un olivier mature domine l'entrée, flanqué de lavande et de buissons taillés, créant un cadre accueillant.
Avenir Immo - Muret
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 2 080 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1008 m²
Maison T5 Barry. Belle maison familiale de 125 m², construite en 1973 idéalement située à Muret. Elle offre 4 chambres spacieuses, un grand séjour lu …
                    Cette propriété rurale présente une maison principale avec des volets bleus, entourée d'une pelouse bien entretenue et d'arbres. Une piscine est visible sur la gauche, et des bâtiments annexes se trouvent à l'arrière, offrant un cadre paisible et spacieux.
Avenir Immo - Miremont
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 1 915,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 15000 m²
Maison À Vendre. Maison familiale avec séjour cathédrale, piscine et vue campagne Et si votre prochain coup de cœur était ici ? Dans un environnemen …
                    Cette salle à manger rustique présente une grande table dressée, des poutres apparentes et une cheminée en briques. Le mobilier en bois sombre et la décoration traditionnelle créent une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour les repas en famille.
Avenir Immo - Muret
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 1 799 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 67 m²
À SAISIR : Maison de village mitoyenne de 100 m² dans le quartier recherché du Barry à Muret !. Découvrez cette charmante maison de village mitoyenne …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin bien entretenu. La façade est de couleur crème, avec un toit en tuiles et des fenêtres modernes. Une allée mène à l'entrée principale.
Avenir Immo - Eaunes
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 3 022,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Piscine
Maison À Vendre. Cette villa de 60 m², construite en 2004, offre un intérieur lumineux avec 2 chambres et un séjour accueillant, idéal pour un couple …
                    Cette photo présente l'extérieur d'un bien immobilier, mettant en valeur une cage d'escalier en pierre menant à une entrée. Les volets en bois et la décoration festive ajoutent du charme à la propriété.
Avenir Immo - Muret
230 000 €
Soit 2 190,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Immeuble à vendre. Situé dans le quartier du Barry, venez visiter cet immeuble de deux appartements. Un T3 au rez-de-chaussée de 50m2 ainsi qu’un T3 …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, avec une façade en briques claires et un toit en tuiles. Un chemin de gravier mène à l'entrée principale, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. La propriété bénéficie d'un cadre paisible et ensoleillé.
Avenir Immo - Carbonne
250 000 €
Soit 2 631,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2166 m²
Maison T3-T4 à vendre. Situé à 5 minutes de Carbonne, sur la commune de Rieux-Volvestre. Dans une impasse au calme, venez découvrir cette charmante m …
                    Maison à vendre à Saint-Jean vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
529 000 €
Soit 2 890,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Villa T5 avec sous sol complet – SAINT-JEAN (31240). Située dans un quartier résidentiel calme et recherché de Saint-Jean, à proximité des écoles, co …
                    Maison à vendre à Muret - Peyramond vignette-10
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 674,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison Type 4 avec garage au calme d'une zone pavillonnaire.. Proche de La Sodrune, à quelques pas de L'Espace Artisans de Muret, L'Agence Immobilière …
                    Maison à vendre à Seysses vignette-11
1 041 000 €
Soit 1 301,25 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Deux Maisons - Deux corps de fermes - Un hangar à charpente traditionnelle - une dépendance - une ancienne serre. Domaine de Caractère : Un Ensemble …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, de construction moderne, avec une façade blanche et un toit en tuiles. Le bien est entouré d'un terrain gazonné et d'une clôture.
L'Agence Immobiliere - Saint-Julien-sur-Garonne
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 531,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
SAINT-JULIEN-SUR-GARONNE – VILLA RECENTE T4 DE PLAIN-PIED. Cette maison individuelle contemporaine de près de 87 m² habitables prend place sur une par …
                    Cette propriété dispose d'une maison moderne avec un jardin bien entretenu et une terrasse couverte, idéale pour profiter de l'extérieur. La clôture en bois ajoute une touche d'intimité et de charme.
L'Agence Immobiliere - Montastruc-la-Conseillère
  • Exclusivité
309 000 €
Soit 3 750,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
MONTASTRUC-LA-CONSEILLÈRE – VILLA T4 RÉCENTE (2018), ÉCONOME ET CONNECTÉE. Découvrez cette maison de type 4 en pleine propriété de 82,40 m² sans mitoy …
                    Maison à vendre à Saint-Jory vignette-14
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 2 741,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
Maison neuve à Vendre. Saint-Jory Située dans un quartier calme et recherché, cette maison de 182 m², construite en 2021. À seulement 5 minutes de l …
                    Maison à vendre à Cugnaux - Hautpoul vignette-15
496 000 €
Soit 2 786,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Cugnaux Découvrez cette magnifique maison neuve de plain pied de 178 m², située dans un quartier paisible de Cugnaux. Construite en …
Nos agences immobilières dans la Haute-Garonne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Garonne (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Garonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Garonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Garonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.