Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Cette photo présente un intérieur spacieux et moderne avec un escalier imposant, un salon invitant doté de canapés confortables et d'une télévision, ainsi qu'un accès direct à un espace extérieur. La décoration est épurée et contemporaine.
Colombier Immobilier - Saint-Pierre-de-Lages
469 000 €
Soit 2 931,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1548 m²
Maison familiale rénovée 160 m² avec grand terrain, proche Quint et Balma. PROCHE LANTA - QUINT FONSEGRIVES- BALMA-GRAMONT ( Métro), Maison familiale …
                    Cette propriété de style moderne, avec sa façade ocre et son jardin verdoyant, offre un cadre de vie agréable. La présence d'un garage séparé et d'espaces extérieurs bien entretenus suggère un bien immobilier fonctionnel et accueillant.
Colombier Immobilier - Lherm
426 000 €
Soit 1 852,17 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Lherm Villa d'architecte de 260 m² 5 chambres avec PISCINE ET GRAND GARARGE. Lherm (31600) Ecoles, commerces et toutes commodités à pied dans un envir …
                    Cette photo présente une terrasse de jardin avec une table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. La verdure environnante et le climatiseur suggèrent un environnement paisible et confortable.
Colombier Immobilier - Roquettes
260 000 €
Soit 2 988,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 170 m²
Maison de ville 3 Chambres avec jardin. Cette coquette maison de ville avec son jardin, d’une surface d’environ 92 m² se compose : Au rez-de-chaussée …
                    Maison à vendre à Colomiers - Parc aéronautique vignette-4
  • Vidéo
325 500 €
Soit 3 616,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Votre futur cocon : 3 chambres, garage + 2 parkings, le tout à côté du Parc Garroussal. Dès l'arrivée des beaux jours, imaginez-vous profiter de la do …
                    Maison à vendre à Saiguède vignette-5
224 715 €
Soit 2 808,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 3043 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune de Saiguède , cette maison à vendre de 80 m² construite en 1950 offre un potentiel exceptionnel pour les amateu …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-7
597 400 €
Soit 2 324,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Corps de ferme entièrement rénové 257 m². Découvrez cette magnifique maison à vendre à Léguevin, une perle rare datant de 1800. Ce superbe corps de fe …
                    Maison à vendre à Léguevin vignette-8
450 000 €
Soit 2 922,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison T6 avec studio indépendant. Découvrez cette magnifique maison familiale située au cœur de Léguevin, proche d'une école . Construite en 1998, ce …
                    Cette photo présente une charmante maison à Lasserre, mise en vente par Ostal Immobilier. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une architecture attrayante avec des volets colorés. La maison semble bien entretenue et offre un cadre de vie paisible et agréable. Idéal pour une famille ou un couple à la recherche d'un bien immobilier confortable et accueillant.
399 500 €
Soit 2 544,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
  • Garage
Rare : Villa 4 chambres, sous-sol XXL et parc arboré à 7min Léguevin. Le réveil de la nature : Votre havre de paix de 157 m² près de Léguevin ! ️ Le …
                    Maison à vendre à Beauzelle vignette-10
  • Exclusivité
345 450 €
Soit 3 754,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
"Maison lumineuse de 2016 : Terrasse, jardin privé et grand garage à Beauzelle ". Pour Beauzelle, on va jouer sur la proximité d'Airbus/Blagnac, la co …
                    Maison à vendre à Pibrac vignette-11
550 000 €
Soit 3 440,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison + studio. Comme un air de vacances pour cette jolie maison offrant une superficie habitable d'environ 160 m². La visite commence dans une pièc …
                    Maison à vendre à Cadours vignette-12
407 550 €
Soit 1 018,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison de 120 m² + 400 m² de hangar. Charmante maison de 120 m², construite en 2007, idéalement située en centre-ville à Cadours, proche des écoles et …
                    Maison à vendre à Brax vignette-13
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 3 305,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Contemporaine T5. Superbe maison familiale neuve d'environ 118 m² construite en 2024 et située dans un cadre arboré dans le charmant village de BRAX …
                    Maison à vendre à La Salvetat-Saint-Gilles vignette-14
  • Exclusivité
278 500 €
Soit 3 164,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de 92 m² située au cœur de La Salvetat-Saint-Gilles, Haute-Garonne. Construite en 2015, elle est en …
                    Cette propriété à Saint-Jory, gérée par Ostal Immobilier, offre une vue dégagée. Le balcon spacieux donne sur un paysage verdoyant, idéal pour se détendre. L'architecture est classique et accueillante.
260 000 €
Soit 1 529,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison T7 sur parcelle de 1000m² - Prévoir travaux de rénovation. Située dans un environnement agréable, cette maison familiale des années 1970 dével …
Nos agences immobilières dans la Haute-Garonne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Garonne (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Garonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Garonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Garonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.