Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Maison à vendre à Frouzins vignette-1
330 000 €
Soit 2 727,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Charmante villa en centre-ville – 4 chambres, jardin, terrasse & garage . Vous cherchez une maison familiale confortable, au calme, tout en restant à …
                    Maison à vendre à Montaut vignette-2
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 559,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1780 m²
Maison T3 – 84 m² – Terrain 1780 m² – Dépendances – Sous-sol. Maison T3 avec terrain, dépendances et vue dégagée 84 m² habitables, 1 780 m² de terrai …
                    Cette propriété présente une façade en crépi clair, avec des fenêtres régulières et un balcon. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une allée menant à un espace couvert. L'ensemble dégage une impression de calme et de potentiel. 
Agence de l'Arche - Casties-Labrande
  • Exclusivité
284 000 €
Soit 916,13 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 14000 m²
Maison 310 m2 habitable - 7 chambres - 2 logements - Terrain 13 000 m2. Grande maison familiale composée de 2 logements distincts, le premier : une …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur beige, avec des volets blancs et des fenêtres alignées. Un toboggan est visible dans le jardin, suggérant un environnement familial.
Agence de l'Arche - Noé
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 528,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Villa T5 de 138 m² avec piscine sur terrain clos de 1 200 m² – Centre de Noé. Située au cœur de Noé, avec toutes les commodités accessibles à pied, ce …
                    Maison à vendre à Bérat vignette-5
549 000 €
Soit 2 495,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison 220 m² – Séjour 90 m² – Piscine 15x5 chauffée – Garage 55 m². À 30 min de Toulouse, offrez-vous l’espace que vous n’avez plus en ville : 90 m² …
                    Cette propriété dispose d'une piscine privée entourée d'une terrasse en bois, d'un espace de détente avec des chaises longues et d'une zone couverte avec une table et des chaises. Le jardin est bien entretenu avec des plantes et des fleurs.
Agence de l'Arche - Lavernose-Lacasse
260 000 €
Soit 1 945,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 350 m²
  • Piscine
Cocon familial: Doux foyer familial : maison rénovée avec piscine et confort de plain-pied. Un havre de paix au cœur du village : Douceur et Sérénité …
                    Cette propriété de plain-pied dispose d'une piscine étincelante, d'un jardin verdoyant et d'une terrasse spacieuse. Idéale pour la détente et les réceptions, elle offre un cadre de vie paisible et ensoleillé.
Agence de l'Arche - Noé
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 325 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Vue Pyrénées – Maison + T2 – Piscine – 168K€ de travaux déjà financés. 168 000 € de travaux déjà pris en charge : une opportunité rare d’acquérir une …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Elle comprend une maison principale avec un jardin et une dépendance attenante. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Agence de l'Arche - Longages
275 000 €
Soit 2 391,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 115 m² – 3 ch – Terrain 1400 m² – Dépendance + garage. Maison saine et bien entretenue, offrant de beaux volumes et de nombreuses dépendances, …
                    Cette cuisine lumineuse et spacieuse dispose d'un îlot central, d'une grande évier de ferme et d'armoires vertes. Les poutres apparentes et le carrelage décoratif ajoutent du caractère. Idéale pour cuisiner et se retrouver en famille.
Agence de l'Arche - Marquefave
219 000 €
Soit 1 742,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 123 m²
Maison de caractère 126 m² : la sérénité et le confort en plein cœur de Marquefave.. Découvrez cette maison de caractère d'environ 126 m², saine et en …
                    Ce salon moderne et lumineux présente un grand canapé d'angle gris, un tapis noir et une œuvre d'art murale saisissante d'une femme amérindienne. La salle à manger adjacente est visible, complétant l'espace de vie ouvert.
Agence de l'Arche - Noé
265 000 €
Soit 1 677,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison 158 m² | Terrain 1100 m² | Emplacement Stratégique – A64 à 1 km. Gagnez en efficacité et en espace avec cette propriété située à proximité immé …
                    Cette propriété dispose d'une piscine creusée avec une terrasse en bois, idéale pour la détente. La maison offre un espace extérieur moderne et bien entretenu, parfait pour profiter des beaux jours.
Agence de l'Arche - Longages
467 000 €
Soit 2 653,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison 167 m² – 4 ch – Piscine – Garage 45 m² – Centre village. Une maison de vie, lumineuse et conviviale, avec piscine et toutes les commodités à pi …
                    Maison à vendre à Noé vignette-12
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ – MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE & BEAUX VOLUMES . Un lieu de vie où il fait bon vivre… Dès les premiers instants, cette maison séduit pa …
                    Cette propriété offre une maison de plain-pied avec une véranda spacieuse, entourée d'un grand jardin verdoyant. Idéale pour profiter de la nature et du calme.
Agence de l'Arche - Muret
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Votre futur havre de paix sur les hauteurs d'Estantens. Imaginez une vie où calme et convivialité se rencontrent... Nichée dans le quartier prisé d'Es …
                    Cette propriété de style moderne offre un cadre de vie spacieux et lumineux. La maison, entourée d'un jardin verdoyant, dispose d'une architecture distinctive avec de grandes fenêtres et une toiture à deux pans. Idéale pour une famille recherchant calme et confort.