Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'une cheminée, d'une télévision murale et d'un coin repas. Le mobilier moderne et le parquet créent une atmosphère accueillante.
Amplitude Immobilier - Pins-Justaret
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 3 722,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
PINS-JUSTARET Maison À Vendre T4 Garage Jardin piscinable. PINS-JUSTARET - Au cœur du centre ville, à proximité immédiate de toutes les commodités. A …
                    Cette photo présente une maison de campagne spacieuse avec des volets bleus clairs et un petit auvent au-dessus de la porte d'entrée. Le bâtiment est entouré d'un chemin de gravier et d'un espace vert.
Amplitude Immobilier - Lherm
250 000 €
Soit 1 977,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 953 m²
Maison À Vendre Cœur LHERM. Située en plein cœur du village du Lherm, cette maison d’environ 125 m², implantée sur une parcelle de 953 m², offre un ca …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un coin salon ombragé avec des meubles en bois de palette et d'une pelouse bien entretenue, idéale pour la détente et les loisirs en plein air.
Amplitude Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
440 000 €
Soit 3 274,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
SUD CROIX DE PIERRE LYCEE GALLIENI Maison T6 avec studio attenant, garage jardin et piscine. Découvrez cette jolie maison d'environ 134 m² habitables …
                    Cette photo présente un grand jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, un abri couvert sur la gauche et un mur de clôture en arrière-plan. L'espace extérieur est baigné de soleil, créant une atmosphère paisible et accueillante.
Amplitude Immobilier - Salies-du-Salat
  • Exclusivité
136 000 €
Soit 971,43 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 965 m²
Terrain de 965m2 constructible + local de 140m2 et garage de 35m2 à SALIES DU SALAT. Terrain traversant de 965 m² à Salies-du-Salat, au cœur d’une vil …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse en bois spacieuse avec un mobilier d'extérieur, idéale pour les repas en plein air. Le jardin environnant est bien entretenu, offrant un espace vert agréable. La maison présente une façade jaune avec des volets noirs classiques.
Amplitude Immobilier - Toulouse
515 000 €
Soit 4 557,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre T5 Piscine. Au cœur du quartier recherché de la Roseraie, découvrez cette superbe maison de 115m2 enventièrement rénovée avec goût, id …
                    Cette photo présente un jardin paysager avec une terrasse pavée, un espace gazonné et une clôture en bois. Un arbre mature domine la scène, offrant ombre et verdure. Des meubles de jardin invitent à la détente en extérieur.
Amplitude Immobilier - Toulouse
295 000 €
Soit 4 214,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
TOULOUSE 31500 / SOUPETARD Charmante maison T3 avec jardin, terrasse et garage fort potentiel d’évolution. Située dans le quartier recherché de Soupet …
                    Maison à vendre à Rouffiac-Tolosan vignette-7
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 456,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 648 m²
Maison À Vendre. Maison contemporaine à Rouffiac-Tolosan Au cœur de la très prisée commune de Rouffiac-Tolosan, cette maison contemporaine saura vou …
                    Maison à vendre à Castelginest vignette-8
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 2 566,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 623 m²
Maison À Vendre. CASTLEGINEST - CENTRE VILLE À quelques pas du centre de Castelginest, dans un environnement résidentiel, calme et recherché, venez v …
                    Maison à vendre à Blagnac - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
550 000 €
Soit 3 985,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. BLAGNAC - HYPER CENTRE Rare sur le marché! A proximité immédiate des commodités. Au cœur du vieux Blagnac, vous tomberez sous le char …
                    Ce bien immobilier spacieux à Aussonne, géré par Orpi Blagnac, présente un salon lumineux avec une table à manger, un coin salon confortable et un espace de divertissement. L'ensemble est complété par des finitions modernes.
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 517,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Dans un écrin de verdure préservé, venez découvrir cette maison T5 en très bon état, de 139m² habitables sur un parc arboré de 4500m² …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un jardin verdoyant et une terrasse aménagée. L'espace extérieur, clôturé par une palissade en bois, offre un cadre paisible et privé. La propriété combine un design contemporain et des aménagements extérieurs agréables.
Orpi Blagnac - Beauzelle
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 4 397,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. BEAUZELLE - Tramway AEROSCOPIA Venez visiter cette magnifique maison T3 de 68m2 avec garage et jardin, située dans un environnement …
                    Maison à vendre à Toulouse - Limayrac vignette-13
849 000 €
Soit 5 240,74 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison de type 5 avec garage et jardin. Au coeur du quartier prisé de la Côte Pavée, notre agence vous propose cette belle maison de caractère, style …
                    Maison à vendre à La Salvetat-Saint-Gilles vignette-14
248 000 €
Soit 3 179,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 126 m²
Maison T4 avec jardin et garage. La Salvetat Saint Gilles, notre agence vous propose cette agréable maison de type 4 récente (RT 2012) située dans un …
                    Maison à vendre à La Salvetat-Saint-Gilles vignette-15
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 991,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 121 m²
Maison T4 jardin garage et parking. La Salvetat Saint Gilles, notre agence vous propose cette agréable maison récente de type 4. Au calme absolu, elle …
Nos agences immobilières dans la Haute-Garonne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Garonne (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Garonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Garonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Garonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.