Découvrez toutes nos maisons à vendre à Vieux-port, La Rochelle
- 3 pièces
- 4 pièces
- 8 pièces
- 10 pièces
595 000 €
Soit 7 933,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 54 m²
Maison À Vendre Centre Ville LA ROCHELLE. Dans le cœur historique de La Rochelle [17000], à proximité du Vieux-Port, votre agence Orpi vous présente …
922 000 €
Soit 7 038,17 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 300 m²
HYPER CENTRE SAINT NICOLAS. Découvrez cette maison de ville au potentiel exceptionnel, où confort et luminosité se conjuguent à la perfection. Accessi …
1 590 000 €
Soit 6 000 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
À Vendre / Maison Bourgeoise 200m du vieux port de La Rochelle. À vendre maison bourgeoise de dix pièces dont cinq chambres et deux bureaux,
idéaleme …
1 150 000 €
Soit 5 510,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
Maison de ville. Saviez-vous qu’il y avait un Musée GRÉVIN à LA ROCHELLE ?
Si oui, souvenez-vous de son septième tableau baptisé « Les filles de LA R …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Vieux-port
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 526,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 177 m²
Vendu
Soit 4 965,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 919,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 110 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 340,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 154 m²
Vendu
Soit 6 702,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
1 102 500 €
Soit 7 875 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 99 m²
890 000 €
Soit 6 137,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 208 m²
- Piscine
546 000 €
Soit 6 066,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
1 291 500 €
Soit 8 610 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
- Exclusivité
499 150 €
Soit 4 537,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 62 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 538,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 381 m²
Vendu
Soit 2 117,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 136 m²
Vendu
Soit 3 387,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
580 000 €
Soit 5 272,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
1 497 000 €
Soit 7 485 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 432,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 210 m²
714 000 €
Soit 4 697,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 242 m²
Vendu
Soit 3 912,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 7 915,29 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 236 m²
Vendu
Soit 3 516,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Vidéo
Vendu
Soit 4 587,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Vidéo
599 000 €
Soit 4 131,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
997 000 €
Soit 9 896,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 57 m²
840 000 €
Soit 5 600 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
660 000 €
Soit 4 680,85 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 114 m²
- Exclusivité
1 470 000 €
Soit 7 500 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
2 465 000 €
Soit 5 732,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 730 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 732,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 745 m²
276 000 €
Soit 4 156,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 63 m²
Vendu
Soit 3 478,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 58 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 072,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
255 000 €
Soit 5 889,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
1 396 500 €
Soit 5 942,55 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 221,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
750 000 €
Soit 6 578,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 170 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 900 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
997 975 €
Soit 7 179,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 064,89 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 993,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
Vendu
Soit 3 519,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Exposition : Est, Est
- Garage
180 000 €
Soit 5 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 46 m²
- Exclusivité
679 500 €
Soit 4 355,77 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 92 m²
Nos agences immobilières
-
IMMTIM Saint Nicolas
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
Cabinet Gauduchon
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Morgan Morice Chef De Ville
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Immob'iles
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
17000 La Rochelle -
Cabinet Logeais
- Vente
- Location
- Achat
17000 La Rochelle -
Immobilier Desvallois
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
IMMTIM Chandeau
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
17000 La Rochelle -
IMMTIM Gestion
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
IMMTIM La Genette
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle
Votre future maison se trouve peut-être à Vieux-port (17000)