Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Landes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Landes

                    Cette propriété de plain-pied, située dans un cadre verdoyant, présente une architecture simple et fonctionnelle. Elle dispose d'un auvent et de fenêtres à volets. Le terrain semble vaste et bien entretenu.
Legros Landes plus Immobilier - Laglorieuse
  • Exclusivité
228 000 €
Soit 2 235,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison de 102 m² sur terrain de 2 500 m² – Laglorieuse (40090). Idéalement située au calme sur la commune de Laglorieuse, cette maison de plain-pied é …
                    Cette propriété présente une piscine attrayante et une maison en pierre. La piscine est bordée d'une terrasse en pierre, offrant un espace de détente. La maison, avec son toit en tuiles, dégage un charme rustique et accueillant.
Legros Landes plus Immobilier - Bougue
620 000 €
Soit 1 753,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION : L’AUTHENTICITÉ AU CŒUR DE LA NATURE. Succombez au charme intemporel de cette demeure de prestige située à Bougue (40090). Édi …
                    Cette propriété de luxe dispose d\'une grande piscine bleue, d\'une maison blanche avec des volets rouges et d\'un jardin verdoyant. Idéal pour la détente et le divertissement.
Legros Landes plus Immobilier - Saint-Avit
  • Exclusivité
453 000 €
Soit 1 562,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10000 m²
Superbe Landaise Rénovée de 290 m² avec Piscine – Parc Boisé d'un Hectare aux Portes de Mont-de-Marsan. Aux portes de Mont-de-Marsan , venez découvrir …
                    Superbe propriété avec piscine creusée, terrasse en bois et jardin paysager. Idéale pour la détente et les loisirs en extérieur. Maison lumineuse offrant un cadre de vie exceptionnel.
Legros Landes plus Immobilier - Bretagne-de-Marsan
299 000 €
Soit 2 491,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À la recherche d’un cadre de vie paisible sans compromis sur le confort ? Découvrez cette charmante maison de plain-pied située sur …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie paisible avec un garage attenant et un espace extérieur verdoyant. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et confort.
Legros Landes plus Immobilier - Campagne
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 651,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. À découvrir sur la commune de Campagne, maison de plain-pied offrant un cadre de vie agréable et pratique au quotidien. Idéalement s …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade moderne avec un jardin paysager bien entretenu. La maison dispose d'un toit en tuiles et d'une entrée accueillante, idéale pour une vie confortable.
Legros Landes plus Immobilier - Saint-Martin-d'Oney
330 000 €
Soit 2 275,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Votre futur havre de paix à Saint-Martin d'Oney. Vous recherchez le confort, l'espace et des économies d'énergie ? Cette maison de 2012, parfaitement …
                    Maison à vendre à Mazerolles vignette-9
  • Exclusivité
389 000 €
Soit 2 161,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Mazerolles À seulement 10 minutes de Mont-de-Marsan, découvrez cette superbe maison de plain-pied achevée en 2024, offrant des presta …
                    Cette propriété de campagne offre une charmante maison avec un jardin verdoyant et une piscine. Idéale pour une vie paisible, elle combine confort moderne et cadre naturel.
Legros Landes plus Immobilier - Saint-Perdon
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 156,76 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À découvrir sur la commune de Saint-Perdon, cette belle maison familiale de 185 m² habitables vous séduira par ses volumes généreux, …
                    Cette propriété de plain-pied, d'une architecture moderne et épurée, est dotée d'une façade blanche immaculée et d'un toit sombre. Un chemin de gravier mène à une entrée accueillante, le tout niché dans un écrin de verdure luxuriante.
Legros Landes plus Immobilier - Bougue
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 2 122,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
212 m² d'intelligence. 1500 m² de liberté. Maison de plain-pied. Bougue. Bienvenue dans l'habitat de demain, disponible dès aujourd'hui. À Bougue, à 5 …
Nos agences immobilières dans les Landes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Landes (40)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Landes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Landes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Landes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Landes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.