Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Landes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Landes

                    Cette propriété de plain-pied, dotée d'une piscine et d'une terrasse en bois, est nichée dans un quartier résidentiel paisible. Elle offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et une proximité avec les commodités.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
368 000 €
Soit 4 043,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 770 m²
Maison 4 pièces – 91 m² – Parentis-en-Born (centre-ville) – Terrain 770 m² avec piscine. Maison 4 pièces – 91 m² – Parentis-en-Born (centre-ville) – …
                    Maison à vendre à Lüe vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
462 750 €
Soit 2 585,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Arcachonnaise de 1908 : Élégance historique et confort absolu Landes Succombez au charme intemporel de cette Arcachonnaise d'exce …
                    Maison à vendre à Parentis-en-Born vignette-3
298 000 €
Soit 3 323,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 509 m²
Maison familiale contemporaine et clés en main. Maison résidentielle clés en main, parfaite pour une vie de famille paisible à Parentis-en-Born. De st …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade rose, un jardin verdoyant et un ensoleillement généreux. La propriété dispose d'une terrasse accessible par des portes coulissantes, offrant un espace extérieur agréable.
Orpi Parentis 2VLF - Sanguinet
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
421 000 €
Soit 3 971,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 799 m²
Maison récente 110 m² – 4 chambres – Terrain 799 m² – Proche lac et centre-ville !. Maison récente 106 m² – 4 chambres – Terrain 799 m² – Proche lac …
                    Maison à vendre à Escource vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
186 000 €
Soit 2 961,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 793 m²
Maison à vendre. Construite en 2015, cette maison comprend une pièce de vie d'environ 31m2 avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, une chambre et u …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-6
  • Exclusivité
508 000 €
Soit 5 183,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
500 M DE LA PLAGE. Mimizan, (Livraison mars 2025) Située entre plage et pinède dans un quartier calme, cette propriété de 98 m² construction atypique …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
498 000 €
Soit 5 472,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 361 m²
500 M DE LA PLAGE. Mimizan, Située entre plage et pinède dans un quartier calme, cette propriété de 91 m² (Livraison mars 2025) construction atypique …
                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-8
349 000 €
Soit 6 345,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
MIMIZAN PLAGE. Les pieds dans le sable . Entièrement rénové avec goût, il offre 2 chambres, dont une avec vue sur l'océan , deux salle de bain équip …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-9
578 900 €
Soit 2 192,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 464 m²
Maison À Vendre. A Mimizan plage, à seulement 50 mètres de la plage nord, découvrez cette grande maison de 260 m² à rénover, offrant un fort potentiel …
                    Maison à vendre à Bias vignette-10
543 400 €
Soit 3 983,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 931 m²
Maison À Vendre. Dans un environnement privilégié de Bias, spacieuse maison au bardage en bois construite en 2019 qui offre de beaux volumes et de jol …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-en-Born vignette-11
  • Visite Virtuelle
397 000 €
Soit 3 482,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 642 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison de 114 m² à vendre à Saint-Paul-en-Born, dans le quartier paisible elle offre 3 chambres spacieu …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-12
420 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1090 m²
Maison À Vendre. Un emplacement rare offrant calme et nature, tout en étant proche des commodités. Une opportunité idéale pour les investisseurs souha …
                    Maison à vendre à Pontenx-les-Forges vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
495 000 €
Soit 2 239,82 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 3426 m²
Charmante Maison Familiale à vendre. Venez découvrir cette charmante maison en plein milieu d'un parc arboré, comprenant une belle pièce de vie, d'une …
                    Appartement à vendre à Aureilhan vignette-14
137 700 €
Soit 4 540,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
À vendre – Charmant appartement T2 avec balcon. Situé à AUREILHAN (40) dans une résidence privée, cet appartement T2 lumineux et bien agencé, vous off …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-15
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 222,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 184 m²
Maison À Vendre. A Mimizan non loin du centre ville une maison mitoyenne en très bon état. Elle demande juste un peu de rafraichissement. Elle compren …
Nos agences immobilières dans les Landes