Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Landes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Landes

                    Cette cuisine moderne et lumineuse dispose d'un îlot central, de plans de travail spacieux et d'une finition soignée. Les couleurs claires et le design épuré créent une atmosphère accueillante et fonctionnelle.
Leray Immobilier - Aureilhan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
420 000 €
Soit 3 143,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1181 m²
En exclusivité – Maison récente d’environ 134 m² à Aureilhan, à proximité du lac. Située sur la commune d’Aureilhan, à proximité du lac, cette charman …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin salon confortable et une décoration soignée. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 4 908,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
EN EXCLUSIVITE - Appartement récent à MIMIZAN PLAGE, entre océan et forêt. A seulement 600m de l'océan, ce charmant appartement vous offre un cadre de …
                    Cette propriété comprend une maison principale avec un accès extérieur par escalier, ainsi qu'une dépendance attenante. Le jardin environnant offre un espace extérieur agréable avec pelouse et végétation.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 1 578,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 940 m²
Maison À Vendre. Située au cœur de Mimizan-Bourg, cette maison à étage d’environ 171 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec un jardin aménagé en plusieurs niveaux. On y voit des allées en gravier, des plantes et des éléments décoratifs en pierre, le tout sous un ciel ensoleillé.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
478 000 €
Soit 2 320,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 682 m²
Maison Atypique. Dans une impasse Découvrez cette maison atypique aux volumes généreux, idéalement située en plein cœur de bourg, offrant un cadre de …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec un ensemble de mobilier de jardin, donnant sur un espace extérieur verdoyant. La propriété bénéficie d'un cadre naturel paisible.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 3 673,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 743 m²
Maison À Vendre. Nichée au fond d’une impasse, dans un environnement particulièrement calme et prisé à deux pas du lac, cette maison récente saura vou …
                    Cette photo présente une maison blanche à deux étages avec des volets rouges et un balcon. La propriété est entourée d'une clôture et située dans un quartier résidentiel calme avec une route goudronnée devant.
Leray Immobilier - Saint-Paul-en-Born
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
217 300 €
Soit 1 711,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1015 m²
Maison À Vendre. Opportunité rare en centre-ville – Maison à fort potentiel ! Emplacement privilégié en plein cœur de ville pour cette maison plein …
                    Charmante maison individuelle de plain-pied, offrant un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et sa terrasse accueillante. Idéale pour profiter des beaux jours en toute sérénité.
Leray Immobilier - Mézos
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
275 000 €
Soit 3 437,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 717 m²
Maison de charme. Maison de charme de 80 m² en centre-ville – Fort potentiel Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate des éc …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un grand canapé d'angle, une table à manger et un accès direct à un jardin verdoyant. Idéal pour la détente et les repas en famille.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
224 000 €
Soit 3 555,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 avec jardin – Mimizan Plage Sud . Situé à Mimizan Plage Sud, face au parcours de santé, cet appartement de 63 m² en rez-de-chaussée of …
                    Maison à vendre à Saint-Vincent-de-Tyrosse vignette-9
390 000 €
Soit 3 676,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 215 m²
Maison mitoyenne. Quartier proche du centre commercial, du Lycée, du futur collège et gymnase, desservi par le bus, et à 1km du centre ville. Aménagem …
                    Maison à vendre à Saint-Vincent-de-Tyrosse vignette-10
395 000 €
Soit 3 716,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 215 m²
Maison jumelée 5 pièces. Quartier proche du centre commercial, du Lycée, du futur collège et gymnase, desservi par le bus, et à 1km du centre ville. A …
                    Maison à vendre à Saint-Vincent-de-Tyrosse vignette-11
370 000 €
Soit 3 911,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 188 m²
Maison mitoyenne neuve. Quartier proche du centre commercial, du Lycée, du futur collège et gymnase, desservi par le bus, et à 1km du centre ville. Am …
                    Appartement à vendre à Ondres vignette-14
323 300 €
Soit 4 674,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces ONDRES bourg. Découvrez cet appartement à Ondres bourg. Construit en 2015, il offre un espace de vie de 69 m² en parfait état. P …
                    Appartement à vendre à Tarnos vignette-15
  • Exclusivité
325 500 €
Soit 5 197,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Très bel appartement T3 à vendre de 62,5 m², en rez-de-chaussée, exposition sud ️ en état impeccable et avec une décoration soig …
Nos agences immobilières dans les Landes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Landes (40)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Landes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Landes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Landes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Landes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.