Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lyon 2

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lyon 2

                    Cette photo présente un espace de stockage ou un garage potentiel situé à Lyon 2. L'endroit semble brut, avec des murs en béton et un sol cimenté. Des tuyaux sont visibles au plafond. L'agence Immo Confluence pourrait être en charge de la location ou de la vente de ce bien. L'espace est vide et prêt à être aménagé selon les besoins de l'acquéreur ou du locataire.
  • Exclusivité
50 000 €
Vente
  • Portail électrique
  • Ascenseur
Garage Double - Lyon 2 - Confluence Perrache. Orpi vous propose un garage double (2 voitures) idéalement situé à Lyon 2 (Rue Smith) dans une résidence …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte et un coin repas. Le parquet et les fenêtres offrent une ambiance chaleureuse. Des étagères et un meuble TV complètent l'aménagement. 
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 7 054,67 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Studio Lyon 2 Confluence Perrache. Orpi vous propose en exclusivité un studio de 23m² plus une mezzanine de 5m², dans une petite copropriété au calme. …
                    Ce lumineux appartement de 3 pièces offre un spacieux séjour donnant sur une terrasse, une cuisine séparée, deux chambres et une salle de bain. Idéalement situé, il bénéficie d'un environnement calme et verdoyant.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
750 000 €
Soit 5 083,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Lyon 2 Confluence Perrache - T5 de 147m² - Terrasse 22m² - Garage double. Orpi vous propose en exclusivité un appartement en duplex T5 de …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie moderne avec une cuisine fonctionnelle et un coin salon confortable. Idéal pour un investissement ou un premier achat, il combine praticité et style dans un environnement agréable.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 4 536,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement Lyon 2 Confluence Perrache - T3 de 66m². Orpi vous propose en exclusivité un appartement T3 de 66m² au 5ème et dernier étage avec ascenseu …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec des murs texturés et un sol carrelé. Deux fenêtres offrent une vue extérieure. Un radiateur est visible, suggérant un système de chauffage. L'ensemble est simple et fonctionnel.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
217 000 €
Soit 4 058,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement Lyon 2 Confluence Perrache - T2 de 53,47m² - Dernier étage. Orpi vous propose en exclusivité un appartement T2 de 53,47m² au 5ème et derni …
                    Ce salon lumineux et aéré offre un espace de vie moderne avec des meubles élégants, un parquet et de grandes fenêtres. La décoration minimaliste et les plantes vertes créent une atmosphère paisible et accueillante.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
217 000 €
Soit 4 058,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
                    Cet espace extérieur paysager, agrémenté de bancs et de tables, offre un cadre verdoyant et paisible. Idéal pour la détente, il s'intègre harmonieusement à l'environnement bâti.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 281,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement Lyon 2 Confluence - T3 de 72m² - Terrasse et parking - étage élevé (6/7). Orpi vous propose en exclusivité un appartement de prestige, com …
                    Ce lumineux appartement de type T2 offre un espace de vie convivial avec un salon confortable, une salle à manger et une cuisine moderne. La décoration soignée et les grandes fenêtres apportent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour un jeune couple ou un investissement.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 281,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et élégant, avec une cuisine ouverte, un coin bureau et un salon spacieux donnant sur l'extérieur. Idéal pour un style de vie confortable.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 027,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement Lyon 2 Confluence - T3 de 75m² - Terrasse vue Darse - Parking. Exclusivité Orpi, nous vous proposons un appartement T3 de 75m² avec terras …
                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Perrache vignette-12
  • Avant-Première
139 750 €
Soit 7 763,89 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
STDUIO À Vendre. LYON 2 - Logement étudiant de 18m² situé au 2é étage/5 et côté cour. Comprenant : une entrée avec kitchenette, une pièce principale a …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Lyon 2

    Nos agences immobilières à Lyon 2

    Votre futur bien se trouve peut-être à Lyon 2

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lyon 2 ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lyon 2 : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 2, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 2 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.