Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lyon

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lyon

                    La photo présente un stationnement extérieur bordé d'arbres, avec des places de stationnement le long d'une allée. Plusieurs véhicules sont garés, suggérant une zone résidentielle ou commerciale. L'environnement semble calme et bien entretenu.
Agence De La Place - Lyon 7
  • Exclusivité
  • Avant-Première
90 000 €
Vente
Parking À Vendre. OPPORTUNITÉ : Lot de 6 Parkings à Lyon Gerland Emplacement Stratégique – Secteur "Les Jardins d’Entreprise" Idéalement situées au c …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec de grandes fenêtres et un accès à une salle à manger. Le salon est meublé avec un canapé moderne et une table basse, créant une atmosphère accueillante.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 4 545,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 60 m2 + garage À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI Quai de Pierre Scize à coté de l'homme de la Roche, au calme absolu et dans une résidence séc …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger adjacente à un salon confortable. La décoration moderne et les couleurs vives créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie urbaine paisible.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 2 594,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement 3 chambres en dernier étage traversant avec Balcon. IDEAL POUR INVESTISSEMENT OU PREMIER ACAHAT! Appartement spacieux de 69m2, traversant …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet et une grande baie vitrée donnant sur l'extérieur. La pièce comprend également une porte intérieure menant à d'autres espaces et un radiateur mural.
Agence De La Place - Lyon 9
224 000 €
Soit 3 005,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 de 75m2 avec balcon en étage élevé avec vue dégagée sur la parc. Appartement T3 de 75m2 avec balcon en étage élevé avec vue dégagée s …
                    Cette pièce de réception baignée de lumière offre un parquet en point de Hongrie et une cheminée d'époque. Les trois grandes fenêtres apportent une luminosité exceptionnelle, créant une atmosphère élégante et chaleureuse. Idéal pour un espace de vie raffiné.
Agence De La Place - Lyon 3
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 4 222,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Superbe T2 en plateau à aménager.. 29 cours Gambetta, à seulement 200m du métro. Au 2e étage avec ascenseur d’un bel immeuble bourgeois, ce plateau à …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec des sièges en tissu orange, une télévision et une bibliothèque intégrée. La lumière naturelle abondante crée une atmosphère accueillante.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 026,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 79 m² - quartier Saint-Irénée. Situé dans le très recherché quartier de Saint Irénée, au sein d’une copropriété calme, sécurisée et …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises, parfait pour profiter de la vue sur la verdure environnante. Idéal pour la détente.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 4 314,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
Superbe T5 130m2 à 500m du centre du Point du Jour !. Dans l’une des résidences les plus prisée du Point du Jour, au sein d’un magnifique parc et à se …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé en cuir, deux fauteuils, une bibliothèque en bois massif et une table basse. La pièce s'ouvre sur un balcon avec une vue dégagée, promettant un cadre de vie agréable.
Agence De La Place - Lyon 3
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 3 558,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
T4 de 98m2 à 10min à pied de la gare Part-Dieu !. Rue Saint-Antoine/Rue du 24 février 1848. A 10min à pied de la gare Part-Dieu ! Au 3e étage avec asc …
Nos agences immobilières à Lyon

Votre futur bien se trouve peut-être à Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lyon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lyon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.