Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lyon

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lyon

                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et sa terrasse accueillante. Idéale pour les familles, elle combine charme d'antan et potentiel d'aménagement. Un bien rare à découvrir.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Visite Virtuelle
760 000 €
Soit 4 146,21 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison quartier Saint Irénée. Dans le quartier prisé de Saint Irénée, venez découvrir cette belle bâtisse familiale de 183m2 Carrez (339m2 utiles), ba …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Irénée vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 3 288,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 3
À VENDRE – Appartement 3 pièces lumineux – Quartier Saint-Irénée. Dans une résidence calme et bien entretenue, idéalement située dans le quartier rech …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette ouverte, une salle à manger et un coin salon. La grande fenêtre maximise la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement ou un pied-à-terre.
Agence De La Place - Lyon 2
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 338,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Rare T3 68m2 coeur presqu'ile !. Rue de Condé, à 50m de la Place Carnot et 2min à pied du Métro Ampère et de la Gare. Dans un bel immeuble 1900 au 3e …
                    Cette photo présente une terrasse de jardin moderne avec des meubles d'extérieur confortables, une table à manger et une haie luxuriante. L'espace est idéal pour se détendre et recevoir.
Agence De La Place - Lyon 5
695 000 €
Soit 5 760,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur familial : Maison dans un cocon de calme. Si vous cherchez l'équilibre parfait entre vie de famille animée et tranquill …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne équipée, un salon confortable et une salle à manger. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie de famille moderne.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Visite Virtuelle
287 000 €
Soit 4 178,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre. Secteur Valdo, dans une résidence fermée et calme dont la rénovation énergétique a été effectuée en 2021, venez découvrir ce mag …
                    Magnifique vue sur la basilique de Fourvière et les toits de Lyon. Cet appartement offre un panorama exceptionnel sur la ville, un cadre de vie unique et recherché. Idéal pour les amoureux de la cité des Gones.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
500 000 €
Soit 5 312,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. Pour les amoureux des biens atypiques - Au coeur du quartier historique du Vieux Lyon, venez découvrir cet appartement unique de …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une table dressée pour quatre personnes, des chaises modernes et un canapé confortable. La décoration est épurée et fonctionnelle, créant un espace de vie accueillant.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 4 523,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Bel appartement T3 avec terrasse de plus de 8 m² au calme sans vis-à-vis. Bel appartement T3 de 63 m² avec terrasse de plus de 8m² quartier St Irénée, …
                    Cette cuisine moderne offre un espace fonctionnel et lumineux. Les meubles en bois clair et les armoires blanches créent une atmosphère épurée. L'agencement en L optimise l'espace, idéal pour une utilisation quotidienne. Les équipements sont récents et en excellent état.
Agence De La Place - Lyon 8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 3 475,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Beau T4 en étage élevé avec vue dégagée et balcon sans vis à vis. Au sein d’une jolie résidence sécurisée, avec local à vélo et parking visiteurs, idé …
                    Vue depuis un balcon sur une rue arborée bordée d'immeubles haussmanniens. Le balcon, aménagé avec du gazon synthétique, offre un espace extérieur agréable avec une perspective sur la ville. Le ciel bleu et le feuillage verdoyant créent une atmosphère paisible.
Azergues Transactions - Lyon 7
  • Avant-Première
212 000 €
Soit 5 435,90 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
T2 au calme avec balcon. LYON Rue Berthelot, beau T2 en très bon état de 39 m2. Appartement traversant et très lumineux. Séjour donnant sur beau balco …
                    Appartement à vendre à Lyon 8 - Bachut vignette-10
330 000 €
Soit 3 235,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Ascenseur
T4 lumineux avec balcon – À deux pas de Monplaisir. À la lisière de Monplaisir, à moins de cinq minutes à pied du tram T2 ainsi que du métro D, cet ap …
                    Appartement à vendre à Lyon 8 - Moulin à Vent vignette-12
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 4 500 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
T2 lumineux avec jardin – Résidence 2016 Lyon 8. Situé rue Pierre Delore, dans le 8ᵉ arrondissement de Lyon, cet appartement T2 en rez-de-jardin offre …
                    Appartement à vendre à Lyon 8 - Santy vignette-13
199 500 €
Soit 2 809,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
T4 lumineux avec balcon – Lyon 8ᵉ. Situé dans le 8ᵉ arrondissement de Lyon, à proximité des commerces et de toutes les commodités, cet appartement T4 …
                    Maison à vendre à Lyon 8 - Marius Berliet vignette-14
  • Exclusivité
535 000 €
Soit 4 115,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Calme et lumineuse maison de ville avec terrasses, jardin et garage double. LYON 8, Monplaisir Calme et lumineuse maison de ville avec terrasses, jard …