Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lyon

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lyon

                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Férrandière vignette-2
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 469,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Entre Villette et Ferrandière, au cœur d’un secteur pratique et bien desservi, ce T4 de 86 m² se situe au 6ᵉ étage d’une copropr …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Garibaldi vignette-3
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 4 984,98 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
T2 A VENDRE QUARTIER BUIRE. Dans le très prisé quartier de la Buire, à deux pas de toutes les commodités. Découvrez ce charmant T2 qui vous séduira p …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Lacassagne vignette-4
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 4 763,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Ascenseur
T3 au grand calme dans immeuble récent. A 5 minutes à pied de l'arrêt de tram Dauphiné Lacassagne Dans une résidence aux belles prestations de 2018, …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Garibaldi vignette-5
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 5 190,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
T2 lumineux et calme – À 10 min de la Gare Part-Dieu. Situé dans une rue calme au sein d’une résidence de 2011 parfaitement entretenue et sécurisée, v …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Garibaldi vignette-6
225 000 €
Soit 4 300,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T3 de 52 m² avec cave - proximité métro Garibaldi. Découvrez cet appartement T3 de 52 m² traversant Nord/Sud, situé au 2ᵉ étage avec ascenseur. Il se …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un coin repas, un espace détente confortable et une décoration soignée. Idéal pour la vie quotidienne et recevoir.
Part Dieu Immobilier Conseil - Lyon 8
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 3 025,37 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Investissement clé en main – T2 de 43 m² déjà loué. Optimisez votre patrimoine avec ce T2 de 43 m² situé au cœur d’un secteur à forte demande locative …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée et de grandes fenêtres. Idéal pour un projet de rénovation ou une personnalisation selon vos goûts.
Part Dieu Immobilier Conseil - Lyon 3
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 3 411,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Découvrez ce T4 traversant de 85 m² situé au 2ᵉ étage, dans le quartier de la Part-Dieu. L’appartement bénéficie d’une belle lu …
                    Cette chambre offre un espace de couchage confortable avec une décoration épurée. Les rideaux turquoise et le mobilier blanc apportent une touche de fraîcheur. La pièce est bien éclairée par la lumière naturelle provenant de la fenêtre.
Part Dieu Immobilier Conseil - Lyon 3
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 4 882,81 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement À Vendre. Situé au 6ᵉ et dernier étage d’une résidence de standing des années 1960, aux parties communes en excellent état, ce T2 de 51,20 …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec des sols en marbre et de grandes baies vitrées offrant une vue dégagée. L'espace est épuré, prêt à être personnalisé.
Part Dieu Immobilier Conseil - Lyon 3
360 000 €
Soit 4 485,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Grand T3 traversant de 80 m² – Quartier Bellecombe / Part-Dieu. Situé au 5ème étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu, ce T3 de 80,26 m² bén …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie spacieux avec de grandes fenêtres donnant sur un balcon. Le salon est meublé d'un canapé confortable et d'une table basse en verre, créant une atmosphère accueillante.
Part Dieu Immobilier Conseil - Lyon 3
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 5 005,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
À VENDRE. Lyon 3 – Saxe-Gambetta, rue de Créqui, au 4ᵉ étage d’une résidence bien entretenue, cet appartement traversant Est/Ouest de 74,92 m² séduit …
                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Gerland vignette-13
232 000 €
Soit 6 025,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T2 Moderne en Résidence Neuve 2024 au calme. Résidence neuve livrée en 2024, rue de Gerland. Ce T2 au 1er étage avec ascenseur offre les avantages du …
                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Jean Macé vignette-14
  • Visite Virtuelle
205 000 €
Soit 4 659,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Charmant T1 bis proche métro B et tramway. À deux pas des transports en commun (métro B, tramway) et à proximité de la place Jean Macé, ce T1 bis alli …
                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Debourg vignette-15
  • Visite Virtuelle
360 000 €
Soit 4 390,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 7
Appartement de standing – Secteur Debourg – Vue dégagée & prestations haut de gamme. Situé dans le secteur recherché de Debourg, au cœur d’un environn …
Nos agences immobilières à Lyon

Votre futur bien se trouve peut-être à Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lyon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lyon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.