Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Maine-et-Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Maine-et-Loire

                    Cette propriété présente une architecture classique avec une véranda spacieuse. La façade en pierre et les grandes fenêtres offrent une luminosité optimale. Le terrain environnant est verdoyant et bien entretenu.
Foncièrement Vôtre - Angers
  • Exclusivité
651 000 €
Soit 6 141,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Bien d’exception ANGERS Maison de charme avec parc arboré clos de 7 500 m² – Cadre unique et préservé. À proximité immédiate de l’ancien couvent de la …
                    Cette propriété de campagne offre une charmante maison en pierre avec un jardin fleuri. Idéale pour une résidence principale ou secondaire, elle combine le cachet de l'ancien et le confort moderne. Un cadre paisible et verdoyant.
Foncièrement Vôtre - La Chapelle-Saint-Laud
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 1 447,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1450 m²
Maison familiale 158 m² – Grand terrain 1450 m² – La Chapelle-Saint-Laud. Située à la Chapelle-Saint-Laud entre Seiches et Durtal, cette maison de bou …
                    Cette propriété de style traditionnel offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et une allée menant à l'entrée principale. La façade présente une architecture classique avec un toit en pente et des fenêtresPutting on a show.
Foncièrement Vôtre - Bouchemaine
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
392 000 €
Soit 2 760,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1400 m²
Maison familiale avec vie de plain-pied – Environnement calme à Bouchemaine. Maison familiale avec vie de plain-pied – Environnement calme à Bouchemai …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une maison, avec une terrasse pavée et une clôture en bois. Une porte coulissante en verre mène à l\'intérieur. Le jardin est partiellement envahi par la végétation.
Foncièrement Vôtre - Mûrs-Erigné
222 000 €
Soit 2 581,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 142 m²
Maison 3 chambres – cœur de Mûrs-Erigné – vie de plain-pied. Idéalement située au cœur de Mûrs-Erigné, à proximité des commerces, écoles et transports …
                    Spacieuse pièce à vivre avec parquet et beaucoup de lumière naturelle. La salle dispose d'une table et d'un escalier menant à l'étage. Idéal pour une famille.
Foncièrement Vôtre - Avrillé
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
294 000 €
Soit 2 370,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 211 m²
Maison 124 m² – 4 chambres – garage – Avrillé La Ternière. À Avrillé, dans le quartier recherché de la Ternière, découvrez cette maison familiale de 1 …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec de grandes fenêtres, un dallage en pierre et une pelouse artificielle. L'entrée est accueillante, et l'ensemble suggère un espace de vie lumineux et bien entretenu.
Foncièrement Vôtre - Angers
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 000 €
Soit 2 414,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres - Plain pied. Dans une rue tranquille du quartier résidentiel du Vercors, découvrez cette maison de plain-pied de 99 m² idéalement s …
Nos agences immobilières dans le Maine-et-Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans le Maine-et-Loire (49)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Maine-et-Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Maine-et-Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Maine-et-Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Maine-et-Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Maine-et-Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.