Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Marne
- Saint-Quentin-sur-Coole
- Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson
- Exclusivité
378 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
Duplex de 180 m² en hyper centre ville d'Epernay. En plein cœur d'Epernay, venez découvrir ce produit rare, ayant conservé tout le charme de l'ancien, …
- Exclusivité
89 000 €
Soit 2 449,09 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Charmant T2 vendu loué proche gare Epernay. A Epernay, proche de la gare et du centre ville.
Venez saisir cette opportunité d'investir dans ce charm …
370 000 €
Soit 2 761,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison de ville rénovée en parfait état, idéale pour une famille recherchant confort et luminosité. Sur 134 m², elle offre 4 chambres …
270 000 €
Soit 2 621,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 254 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéalement située à Épernay, d'une surface de 124,47 m² au sol, cette habitation entièrement rénovée et qu …
- Exclusivité
69 000 €
Soit 2 225,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement de type studio bis, idéalement situé en plein cœur du centre-ville d'Épernay. Profitez d'une belle piè …
- Exclusivité
218 900 €
Soit 1 903,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
Immeuble de 2 appartements proche centre ville Epernay. A Epernay, à quelques minutes à pied du centre ville, venez découvrir cet immeuble de 2 appart …
135 000 €
Soit 2 093,02 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 92 m²
Maison À Vendre. Maison de ville située entre l'hôpital et le parc du Jard, offrant 64,5 m² répartis sur plusieurs niveaux. Elle comprend 2 chambres, …
250 000 €
Soit 2 659,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison idéalement située à Épernay, offrant 94 m² bien agencés et un état général soigné. Construite en 1977, elle dispose …
636 000 €
Soit 1 475,64 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
Maison proche d'Epernay. Venez découvrir cette très belle propriété, ancienne demeure des ducs d'Orléans, située sur la commune de Chouilly (5 minutes …
223 900 €
Soit 2 239 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Surface du terrain : 105 m²
Maison À Vendre. Maison de ville entièrement rénovée et proposée à la vente à Magenta, au prix de 223 900 €. Datant du début du 20ème siècle, ce bien …
- Exclusivité
385 000 €
Soit 2 436,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Maison À Vendre. Laissez vous séduire par cette jolie maison de plain-pied, alliant confort, espace et fonctionnalité et idéalement située à 10 minute …
- Exclusivité
139 900 €
Soit 1 632,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Située à Damery dans un environnement agréable, à proximité des bords de Marne, cette maison entièrement rénovée saura séduire les am …
- Exclusivité
171 900 €
Soit 1 353,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 225 m²
Maison de 127 m² à Ay Champagne. Située à Ay - Champagne, à 5 minutes d'Epernay, et proche de toutes commodités, venez découvrir cette jolie maison à …
- Exclusivité
109 000 €
Soit 1 531,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Epernay proche hyper centre ville. A Epernay, à quelques minutes à pied de l'hyper centre ville, venez découvrir ce sympathique T3 au premier étage de …
213 900 €
Soit 1 033,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
Immeuble centre ville. Immeuble ancien à vendre, idéal investisseur, situé en plein centre d’Épernay. Datant du 19ème siècle, ce bâtiment offre un for …
- Gestion locative
51000 Chalons-En-Champagne -
Venteoulocation Epernay
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Investissement locatif
51200 Epernay -
Orpi Transac Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
51200 Epernay -
Smartbuy
- Achat
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
51350 Cormontreuil -
Murs et Pierres
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
51100 Reims -
Venteoulocation Jaures
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
51100 Reims -
Venteoulocation Reims
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Viager
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title