Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Marne
- Saint-Quentin-sur-Coole
- Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson
- Visite Virtuelle
216 000 €
Soit 2 097,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 261 m²
Maison À Vendre + dépendance. Découvrez cette charmante maison de 103 m² à Aÿ-Champagne, Marne, mise en vente à 216 000 EUR. Construite en 1900, elle …
- Visite Virtuelle
355 652 €
Soit 2 419,40 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 460 m²
Maison À Vendre. Idéalement située sur la commune d'AY, à proximité des commerces.
Venez découvrir cette charmante maison pleine de potentiel et d' at …
- Visite Virtuelle
91 000 €
Soit 2 195,95 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement de type F1 à vendre, idéalement situé en plein cœur d'Épernay. Avec une superficie de 41,44 m², ce bie …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
109 000 €
Soit 1 877,37 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Bel appartement en résidence à vendre, idéalement situé au 1 Allée des Pyramides à Épernay . Cet appartement de 58,06 m² (1973) …
- Visite Virtuelle
150 800 €
Soit 2 717,61 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Neuf
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Charmant appartement en vente au cœur du centre-ville d'Épernay, 22 Rue des Berceaux . Cet appartement rénové (construction 1900 …
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
61 000 €
Soit 1 702,96 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement-type 2 à vendre au cœur d'Épernay, 3 Place des Martyrs de la Résistance . Idéal premier achat ou investissement, 35. …
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
197 000 €
Soit 1 492,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 162 m²
Maison À Vendre. Investissement rare en centre-ville d’Épernay ! Maison de 132 m² (année 1900) offrant 4 chambres et 1 séjour, idéale en maison famili …
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
192 000 €
Soit 2 258,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
Appartement À Vendre. Grand appartement en copropriété à vendre, idéalement situé à Hautvillers . Surface de 85 m², en excellent état : 3 chambres, s …
- Visite Virtuelle
330 000 €
Soit 3 510,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison PLAIN PIED individuelle neuve à vendre à OIRY : élégante bâtisse de 94 m² (2019) proposée à 350 000 €. Séjour lumineux + salo …
140 400 €
Vente
- Bon état
10 Minutes de REIMS: terrain à batir plat libre de constructeur. 10 Minutes de REIMS secteur SILLERY terrain à batir de 603m² plat libre de constructe …
- Exclusivité
199 999 €
Soit 2 148,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Etage : 3
Appartement À Vendre. Appartement A vendre Secteur Avenue de Laon, dans une résidence récente, ce bien de 90m2 avec balcon, terrasse et 3 chambres est …
- Exclusivité
197 950 €
Vente
- Bon état
2 Minutes sud de REIMS: secteur CHAMPFLEURY: TERRAIN A BATIR d'environ 1000m², hors lotissement, viabilisé, libre de constructeur. 2 Minutes sud de RE …
- Exclusivité
392 200 €
Soit 3 305,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
IMMEUBLE DE RAPPORT - SECTEUR CERNAY. Immeuble en très bon état à vendre au cœur de Reims, Rue de Cernay .
Surface rare de 118,65 m², 3 Duplex lumine …
235 400 €
Soit 3 424 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Ascenseur
A VENDRE - Appartement Secteur GARE - Terrasse plein Sud et jardin privatif à Reims . À vendre à Reims (51100), Proche de la GARE découvrez ce superb …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
156 600 €
Soit 1 436,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 7
Appartement À Vendre 109m2. Bel appartement à vendre de 109 m² au 37 Rue de la Goulette, Reims, offrant confort et luminosité . Situé dans un immeuble …
- Gestion locative
51000 Chalons-En-Champagne -
Venteoulocation Epernay
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Investissement locatif
51200 Epernay -
Orpi Transac Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
51200 Epernay -
Smartbuy
- Achat
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
51350 Cormontreuil -
Murs et Pierres
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
51100 Reims -
Venteoulocation Jaures
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
51100 Reims -
Venteoulocation Reims
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Viager
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
51100 Reims -
Reims Immobilier Expertise
- Achat
- Vente
- Location
51100 Reims -
Comptoir Champenois
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- Avant-première
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
51140 Muizon -
Agence des 3 Cépages
- Vente