Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Marne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Marne

                    Cet espace commercial lumineux et épuré offre un agencement polyvalent avec un sol en parquet et des murs blancs. Il comprend un escalier menant à l'étage, idéal pour diverses activités professionnelles.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
206 900 €
Soit 2 946,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 61 m²
Maison À Vendre Secteur Jean Jaures à Reims. En Exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvez cette charmante maison idéalement située au centre vill …
                    Cette photo présente une cour pavée avec deux voitures garées. On y trouve également un garage et plusieurs bâtiments résidentiels de différentes hauteurs et styles architecturaux.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
20 000 €
Vente
  • Commande à distance
Place de stationnement à vendre secteur Jean Jaurès. Place de parking sécurisé à vendre – Secteur Jean Jaurès, Reims Situé dans le secteur recherché …
                    Vue d'un parc verdoyant avec des arbres, des allées et des bâtiments résidentiels en arrière-plan. L'espace extérieur offre un cadre paisible et agréable, idéal pour la détente et les loisirs.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 427,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Nouveauté en exclusivité, au 3ème étage sur 4 Bel appartement traversant de 105 m² à Reims, idéal pour famille . Construit en 1 …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin fleuri. La façade est sobre, avec des fenêtres à la française. Un chemin mène à l'entrée, bordé de végétation luxuriante. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de charme.
Venteoulocation Reims - Reims
238 900 €
Soit 3 173,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 262.04 m²
Maison À Vendre Secteur Clairmarais à Reims, Jardin et Box de rangement. Venez découvrir chez Orpi Boulevard Foch, cette maison à rénover, plein de po …
                    Cette propriété présente une charmante maison avec un jardin verdoyant et un chemin sinueux. L'architecture traditionnelle et l'environnement paisible en font un lieu de vie idéal.
Venteoulocation Reims - Baconnes
350 000 €
Soit 2 294,48 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1924 m²
Maison À Vendre 153m2 avec Sous-sol et Jardin. Venez découvrir, chez Orpi Boulevard Foch, cette charmante maison familiale des années 1974, offrant un …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet et carrelage. Il dispose de grandes fenêtres pour une luminosité optimale et d'un radiateur. La pièce est prête à être aménagée selon vos goûts.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 3 456,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 46 m² – Centre-ville Reims – Balcon – Parking sous-sol – Résidence récente. Idéalement situé en plein centre de Reims, découvrez ce bel ap …
                    Appartement avec balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un environnement calme. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
238 900 €
Soit 3 185,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre 75 m2 avec Extérieur et Stationnement fermé en Centre-Ville de Reims. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce super …
                    Cet immeuble résidentiel présente une architecture moderne avec des balcons incurvés et une façade de couleur crème. La végétation luxuriante et la clôture ajoutent une touche de verdure à la propriété.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
222 900 €
Soit 2 972 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre 75 m2 avec Extérieur en Centre-Ville de Reims. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce superbe appartement, idéalem …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette équipée et un parquet en bois. La pièce principale, baignée de lumière naturelle grâce à sa grande fenêtre, est prête à être aménagée selon vos goûts. Idéal pour un premier achat ou un investissement.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
106 000 €
Soit 3 202,42 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre T2 33m2 Centre Ville Reims. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce charmant appartement idéalement situé à Reims, …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et fonctionnel, comprenant une salle à manger, un coin salon avec télévision, et un bureau. La décoration moderne et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante.
Venteoulocation Reims - Reims
233 800 €
Soit 2 314,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement T5 101 m2 DPE C, situé au troisième étage, Comprenan …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un canapé confortable, une table basse unique en palette et une vue dégagée depuis les grandes fenêtres. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère accueillante. Idéal pour la détente et les moments conviviaux.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
166 900 €
Soit 2 801,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement T3 avec balcon. Nouveauté en exclusivité ! Venez découvrir cet appartement situé au 6ème étage d'une résidence sécurisé avec ascenseur. …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade attrayante, mêlant brique et enduit. Un graffiti coloré orne le mur latéral, ajoutant une touche d'originalité. La propriété dispose également d'un garage double et se situe dans un environnement urbain.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
729 900 €
Soit 3 781,87 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 6 chambres avec Double Garage et Jardin. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez cette superbe maison familiale de caractèr …
Nos agences immobilières dans la Marne

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Marne (51)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Marne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Marne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.