Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Marseille

Découvrez tous nos appartements à vendre à Marseille

                    Vue aérienne d'un complexe immobilier moderne, avec une architecture distincte et des toits plats. Le bâtiment est entouré d'une végétation luxuriante et se situe à proximité d'une autoroute animée, le tout sous un ciel bleu éclatant.
Alliance Immo - Marseille 10
  • Exclusivité
164 900 €
Soit 2 800,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
APPARTEMENT T3 AU DERNIER ETAGE RUE GABRIEL MARIE A PROXIMITE DE LA FACULTE DE MEDECINE. ORPI vous propose en exclusivité ce beau T3 de 59m² seul sur …
                    Appartement à vendre à Marseille 13 - Frais Vallon vignette-2
  • Exclusivité
114 900 €
Soit 1 706,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT T4 AVEC PARKING ET CAVE AU PARC DE LA ROSE. ORPI vous présente en exclusivité ce jolie T4 de 67m² situé au rez-de-chaussée d'une coproprié …
                    Appartement à vendre à Marseille 11 - Saint-Marcel vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 4 228,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
VENTE d'un appartement T2 (39 m² + Terrasse 15m² )à MARSEILLE + Parking. ATTENTION LOCATAIRE EN PLACE JUSQU'AU 14 DECEMBRE 2026 - BAIL Meublé 730 euro …
                    Appartement à vendre à Marseille 8 - Montredon vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
267 000 €
Soit 7 212,32 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
T2 + Parking - Vue mer - Montredon. Petit bijoux baigné de lumière avec une magnifique vue sur la mer. ORPI vous présente ce beau T2 à 100m de la mer …
                    Appartement à vendre à Marseille 8 - La Plage vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 4 069,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
APPARTEMENT T3 de 86m² + CAVE - Marseille 8ème. ORPI a le plaisir de vous présenter cette EXCLUSIVITE dans le 8ème Ardt de Marseille à 200 m de David …
                    Appartement à vendre à Marseille 11 - La Pomme vignette-12
  • Visite Virtuelle
219 000 €
Soit 3 136,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Appartement T3 - Terrasse. ORPI a le plaisir de vous présenter cette nouvelle pépite dans le 11ème Ardt de Marseille. Ce superbe appartement T3 de 68 …
                    Appartement à vendre à Marseille 11 - La Pomme vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 763,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement de type 3 - Balcon - 13011. Orpi à le plaisir de vous présenter en exclusivité ce vaste appartement de type 3 d'environ 73 m² situé da …
                    Appartement à vendre à Marseille 12 - Les Caillols vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 4 890,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement T3 toit terrasse - 2 places de parking couvertes - 13012 Marseille. ORPI vous présente en exclusivité ce bel appartement de type 3 dot …
Nos agences immobilières à Marseille

Votre futur appartement se trouve peut-être à Marseille (13)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Marseille ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Marseille. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Marseille. Si vous souhaitez en savoir plus sur Marseille, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Marseille : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.