Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Morbihan

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Morbihan

                    Cette propriété moderne, baignée de soleil, offre un cadre de vie attrayant avec son jardin luxuriant et ses fleurs colorées. Idéale pour une famille, elle combine élégance et confort.
Littoral Vannes Immobilier - Ploeren
669 500 €
Soit 4 345,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 463 m²
Maison avec matériaux de qualité, construction soignée à Vannes/Ploeren - Orpi Littoral Vannes Immobilier. Maison individuelle , construite en 2012, d …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon. La cuisine moderne est équipée et donne sur un balcon. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle. Idéal pour une vie confortable.
Littoral Vannes Immobilier - Vannes
  • Exclusivité
288 750 €
Soit 4 369,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Etage : 2
EXCLUSIVITE - Appartement lumineux en parfait état, Avec ascenseur et 2 stationnements privatifs - Orpi Littoral Vannes Immobilier. Découvrez cet app …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec un canapé d'angle bleu confortable, un fauteuil suspendu et une table basse. L'intérieur révèle une salle à manger et un salon, créant un espace de vie extérieur invitant.
Littoral Vannes Immobilier - Elven
  • Avant-Première
570 000 €
Soit 2 781,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A voir à ELVEN. ELVEN – L’élégance contemporaine à deux pas de Vannes À seulement 15 minutes de Vannes, cette maison d’architecte de 207 m² impose so …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un toit en ardoise, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres. La propriété dispose d'une porte d'entrée grise, de deux fenêtres au rez-de-chaussée et d'un garage attenant.
Littoral Vannes Immobilier - Saint-Guyomard
305 000 €
Soit 3 144,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3269 m²
Maison À Vendre. Proche de Vannes, située dans un cadre calme et verdoyant, cette longère en pierres de 97 m² offre un vrai potentiel pour une famille …
                    Ce salon lumineux et chaleureux, doté d'un poêle à bois, de fauteuils confortables et d'un canapé coloré, s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un cadre de vie idéal.
Littoral Vannes Immobilier - Saint-Avé
  • Avant-Première
682 500 €
Soit 3 855,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 620 m²
Maison Familiale à ST AVE. Dans un environnement calme et recherché de Saint-Avé, découvrez cette belle maison de 180 m² qui coche toutes les cases po …
                    Cette propriété de style moderne offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et une végétation luxuriante. La façade, alliant crépi et touches de brique, confère un charme distinctif à l'ensemble.
Littoral Vannes Immobilier - Vannes
  • Avant-Première
798 000 €
Soit 4 534,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 628 m²
Maison À Vendre. Nichée au cœur d’un environnement résidentiel privilégié, cette demeure familiale de 175 m² incarne l’équilibre parfait entre éléganc …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade blanche et un toit en ardoise. La propriété dispose de plusieurs fenêtres et portes, ainsi que d'un jardin avant.
Littoral Vannes Immobilier - Vannes
  • Exclusivité
456 000 €
Soit 5 010,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 383 m²
Maison À Vendre. Exclusivité - Située dans l'un des quartiers les plus prisés de Vannes, cette maison de plein pied à rénover de 91 m2 à quelques pas …
                    Cette propriété présente un jardin bien entretenu avec une allée en gravier menant à un abri de jardin. La maison, de style traditionnel, est nichée derrière une haie luxuriante, offrant un cadre paisible et privé.
Littoral Vannes Immobilier - Arradon
  • Avant-Première
597 400 €
Soit 4 177,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ARRADON - Nichée dans un cadre privilégié aux portes de Vannes, sur la très recherchée commune d’Arradon, cette belle maison familial …
                    Cette photo présente une terrasse carrelée avec une table et des chaises, donnant sur un jardin verdoyant. L'espace extérieur est adjacent à un bâtiment résidentiel, offrant un cadre agréable pour se détendre.
Littoral Vannes Immobilier - Vannes
  • Avant-Première
997 000 €
Soit 9 095,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé à Vannes, à seulement 50 mètres du port de plaisance, cet appartement offre un fort potentiel après réactualisation. Le b …
Nos agences immobilières dans le Morbihan

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Morbihan (56)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Morbihan ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Morbihan : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Morbihan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Morbihan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.