Aller au contenu principal

Appartements à vendre Nice, à Cimiez

Découvrez tous nos appartements à vendre à Cimiez, Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Cimiez vignette-1
1 295 000 €
Soit 15 706,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Penthouse d’exception à Nice – Vue mer panoramique & terrasse de 103 m². Penthouse d’exception à Nice – Vue mer panoramique & terrasse de 103 m² Au de …
                    Appartement à vendre à Nice - Cimiez vignette-2
369 200 €
Soit 5 043,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Nice - Cimiez - 3 pièces de 73 M2 à rénover. NICE- Cimiez : Dans le quartier très recherché de Cimiez, grand 3 pièces de 73 M2 à rénover avec une cave …
                    Appartement à vendre à Nice - Cimiez vignette-3
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 4 788,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Nice-CIMIEZ Rez-de-jardin 3 pièces avec parking à vendre. Dans le quartier très recherché de Cimiez à Nice, découvrez ce superbe 3 pièces de 71m2 en …
                    Ce balcon moderne offre une vue imprenable sur un jardin luxuriant. Il est aménagé avec un canapé d'angle confortable, une table basse et des plantes décoratives, créant un espace extérieur élégant et invitant.
Helios Transactions - Nice
693 000 €
Soit 6 416,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
NICE Cimiez 4P 108m² terrasse cave stationnement. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa …
Helios Transactions - Nice
735 000 €
Soit 6 804,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement 4P 108m² terrasse stationnements. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa verd …
                    Ce balcon moderne offre une vue imprenable sur un jardin luxuriant. Il est aménagé avec un canapé confortable, une table basse et des plantes décoratives, créant un espace extérieur élégant et invitant.
Helios Transactions - Nice
651 000 €
Soit 6 027,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
NICE Cimiez 4P 108m² terrasse cave. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa verdure, à pro …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Cimiez

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Cimiez (06000)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Nice ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Nice. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nice. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.