Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Nord

                    Appartement à vendre à Lille - Canteleu vignette-3
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 4 253,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
EXCLUSIVITÉ ORPI – T2 COUP DE CŒUR – EURATECHNOLOGIES - PLACE DE STATIONNEMENT EN SOUS SOL - BALCON. Idéalement situé rue Copernic, au cœur du très re …
                    Cette photo présente un spacieux balcon en bois avec une vue dégagée sur un quartier résidentiel. La balustrade moderne et les grandes baies vitrées suggèrent un bien immobilier contemporain.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Croix
  • Exclusivité
222 450 €
Soit 2 888,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Bel appartement duplex tout confort à Croix. Bel appartement en duplex de 77 m² situé rue des Ogiers à Croix, au 3ᵉ et dernier étage d’une résidence r …
                    Ce salon lumineux et spacieux est doté d\'un parquet en bois, d\'un poêle à bois moderne et d\'une grande fenêtre offrant une vue agréable. La décoration est soignée, alliant confort et élégance.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Tourcoing
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 2 717,95 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement au rez-de-chaussée en Souplex de 78m2 avec place de parking et terrasse privative. VENDU LOUÉ – Idéal investisseur ! Situé au rez-de-chau …
                    Appartement à vendre à Sequedin vignette-9
222 450 €
Soit 3 696,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement à vendre Sequedin. L'agence Orpi vous propose cet appartement de 60 m2 et deux chambres situé sur Sequedin, dans une résidence sécurisée d …
                    Appartement à vendre à Capinghem vignette-10
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 3 120,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 à vendre Lomme + Stationnement. L'agence Orpi vous propose ce T2 idéalement situé au premier étage d'une résidence moderne et sécurisée de 2017, à …
                    Appartement à vendre à Loos - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 579,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
EXCLUSIVITE - Appartement à Vendre + Cave LOOS. Votre agence vous propose en exclusivité cet appartement T3 de 81,67m2 idéalement situé sur Loos, à l …
                    Appartement à vendre à Lille - Lomme vignette-13
280 000 €
Soit 2 216,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 à vendre - LOMME. L'agence Orpi vous propose à la vente cet appartement 3 chambres de 126,35m2 idéalement situé sur l'Avenue de Dunkerq …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Nord ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Nord. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Nord. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.