Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Reims

                    Cette chambre mansardée offre un espace de vie fonctionnel avec un lit confortable, un coin bureau équipé de deux écrans, et une télévision murale. La luminosité est assurée par une fenêtre de toit.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Avant-Première
144 900 €
Soit 2 733,96 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement 53 m2 en duplex situé 1er étage dans un petite copr …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un canapé en cuir, une table basse en verre et une salle à manger adjacente. La décoration moderne et les touches artistiques créent une atmosphère accueillante.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 2 460 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
T3 lumineux avec balcon. Nouveauté en exclusivité ! Venez découvrir cet appartement 3 pièces situé au 2ème étage d'une petite copropriété. Composé …
                    Vue d'un parc verdoyant avec des arbres, des allées et des bâtiments résidentiels en arrière-plan. L'espace extérieur offre un cadre paisible et agréable, idéal pour la détente et les loisirs.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 427,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Nouveauté en exclusivité, au 3ème étage sur 4 Bel appartement traversant de 105 m² à Reims, idéal pour famille . Construit en 1 …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet et carrelage. Il dispose de grandes fenêtres pour une luminosité optimale et d'un radiateur. La pièce est prête à être aménagée selon vos goûts.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 3 456,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 46 m² – Centre-ville Reims – Balcon – Parking sous-sol – Résidence récente. Idéalement situé en plein centre de Reims, découvrez ce bel ap …
                    Appartement avec balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un environnement calme. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
238 900 €
Soit 3 185,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre 75 m2 avec Extérieur et Stationnement fermé en Centre-Ville de Reims. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce super …
                    Cet immeuble résidentiel présente une architecture moderne avec des balcons incurvés et une façade de couleur crème. La végétation luxuriante et la clôture ajoutent une touche de verdure à la propriété.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
222 900 €
Soit 2 972 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre 75 m2 avec Extérieur en Centre-Ville de Reims. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce superbe appartement, idéalem …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette équipée et un parquet en bois. La pièce principale, baignée de lumière naturelle grâce à sa grande fenêtre, est prête à être aménagée selon vos goûts. Idéal pour un premier achat ou un investissement.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
106 000 €
Soit 3 202,42 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre T2 33m2 Centre Ville Reims. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce charmant appartement idéalement situé à Reims, …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et fonctionnel, comprenant une salle à manger, un coin salon avec télévision, et un bureau. La décoration moderne et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante.
Venteoulocation Reims - Reims
233 800 €
Soit 2 314,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement T5 101 m2 DPE C, situé au troisième étage, Comprenan …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un canapé confortable, une table basse unique en palette et une vue dégagée depuis les grandes fenêtres. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère accueillante. Idéal pour la détente et les moments conviviaux.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
166 900 €
Soit 2 801,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement T3 avec balcon. Nouveauté en exclusivité ! Venez découvrir cet appartement situé au 6ème étage d'une résidence sécurisé avec ascenseur. …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Reims

    Nos agences immobilières à Reims

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Reims (51)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Reims ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Reims. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Reims. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reims, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reims : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.