Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Reims

                    Ce bien immobilier, situé à Reims, présente un intérieur lumineux avec un parquet en bois. L'espace est bien agencé. Contactez le Comptoir Champenois pour plus d'informations.
  • Exclusivité
109 990 €
Soit 2 330,30 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement 2 pièces – 48 m² – Très bien situé à Reims. Idéalement situé à Reims, cet appartement de 48 m² offre un cadre de vie agréable, à proximité …
                    Appartement à vendre à Reims - Saint-Marceaux vignette-3
  • Exclusivité
214 000 €
Soit 2 440,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. À deux pas du centre-ville de Reims, découvrez cet appartement à vendre de 87,7 m² situé Boulevard St Marceaux Reims construit e …
                    Appartement à vendre à Reims - Sainte-Anne vignette-4
119 900 €
Soit 2 103,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 Chambres 2 balcons + cave sur REIMS. Découvrez cet agréable appartement offrant un cadre de vie confortable et fonctionnel. Il se compos …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie spacieux avec une vue imprenable. Il comprend un salon moderne, une cuisine équipée et un balcon invitant, parfait pour se détendre. Idéal pour une vie urbaine confortable.
Comptoir Champenois - Reims
675 000 €
Soit 4 354,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement duplex sur REIM - 155 m² – Dernier étage avec terrasse plein sud. Au cœur d’une résidence récente de standing, découvrez ce somptueux dupl …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement élégant avec des meubles classiques, un tapis persan et un accès direct à un espace extérieur verdoyant. Idéal pour la détente et le divertissement.
Comptoir Champenois - Reims
279 000 €
Soit 2 453,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
Grand type 5 secteur Vranken. Situé au premier étage et en rez-de jardin dans une résidence de standing appartement composé : entrée, salon séjour cui …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé d'angle spacieux, une télévision et une table basse en bois. La décoration épurée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante.
Comptoir Champenois - Reims
165 000 €
Soit 3 767,12 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement F2 + place de parking sur REIMS. COUP DE CŒUR – F2 44 m² AVEC ASCENSEUR – VENDU LOUÉ Laissez-vous séduire par ce charmant F2 de 44 m², …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé en velours vert, une table basse design et une bibliothèque intégrée. La décoration soignée et les finitions de qualité créent une atmosphère élégante et accueillante.
Comptoir Champenois - Reims
335 000 €
Soit 4 539,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT D'EXCEPTION AU COEUR DE REIMS. Au sein d’un immeuble de caractère, idéalement situé en hypercentre de Reims, découvrez ce remarquable appa …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-10
  • Exclusivité
104 500 €
Soit 2 567,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre rue jacquart. Reims secteur recherché , proche du centre ville et des commerces de proximités bel appartement au 3éme et dernier …
                    Appartement à vendre à Reims - Laon vignette-13
125 000 €
Soit 1 869,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ️ Avenue de Laon – Appartement lumineux 67 m² Situé Avenue de Laon, à deux pas du tramway, cet appartement lumineux de 67 m² v …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Reims

    Nos agences immobilières à Reims

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Reims (51)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Reims ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Reims. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Reims. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reims, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reims : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.