Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Rhône

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Rhône

                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement ouvert sur une cuisine fonctionnelle. La cheminée d'époque et le parquet ajoutent du cachet, tandis que le mobilier contemporain assure le confort. Idéal pour une vie moderne.
Immobilière Du Parc - Lyon 1
  • Visite Virtuelle
420 000 €
Soit 4 827,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
LYON 1er – EXCLUSIVITÉ ORPI | Quai de Saône Appartement de caractère en étage élevé avec ascenseur. À deux pas des quais de Saône, au cœur d’un envir …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'une plaque de cuisson vitrocéramique, d'un évier double bac et de nombreux rangements. La luminosité est appréciable grâce à la grande fenêtre donnant sur l'extérieur.
Immobilière Du Parc - Lyon 7
  • Exclusivité
205 000 €
Soit 5 100,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Exclusivité T1 bis de 40 M² avenue Jean Jaurès entièrement rénové.. EXCLUSIVITE Appartement T1 bis de 40 M² dans bel immeuble ancien aux pieds des com …
                    Appartement à vendre à Villeurbanne - Wilson vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
370 000 €
Soit 3 251,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
Rare Duplex de 114 m² au Cœur de Villeurbanne. Rare à la vente, ce superbe duplex de 114 m² se distingue par une pièce de vie monumentale de 57 m² ave …
                    Ce salon lumineux et élégant dispose d'une cheminée en marbre, d'une grande télévision, d'une étagère et d'une fenêtre offrant une vue sur la rue. Le mobilier en bois ajoute une touche de chaleur à l'espace.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
510 000 €
Soit 5 326,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Appartement T4 d’environ 96 m², comprenant 3 chambres avec des espaces mezzanines, idéalement situé au cœur du très recherché 6ᵉ …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et bien agencé offre un espace de vie confortable. Il comprend un coin salon avec canapé, une salle à manger et de nombreux rangements, le tout baigné de lumière naturelle.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
462 000 €
Soit 5 615,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. LYON 6 - Secteur Amédée Bonnet/Garibaldi Au sein d'une résidence de 1987 Bel appartement de type T3/T4 de 82m² situé au 3e étage …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, combinant salon, salle à manger et cuisine. La décoration soignée et les matériaux de qualité créent une atmosphère chaleureuse et élégante, idéale pour une vie confortable.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
410 000 €
Soit 5 857,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Lyon 6 – Adresse prestigieuse – T2 bis de caractère au dernier étage – 70 m² de charme haussmannien sur son terrain. Idéalement situé à proximité immé …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec de grandes fenêtres, une porte-fenêtre donnant sur un balcon, et une porte intérieure menant à une autre pièce. Le parquet clair et les murs blancs créent une atmosphère accueillante.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
158 000 €
Soit 4 307,52 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
A VENDRE LYON 6 METRO FOCH. Au cœur du très recherché 6ᵉ arrondissement de Lyon, à seulement 3 minutes à pied du métro Foch, idéalement situé entre la …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et une chaise, idéal pour profiter de la vue. La balustrade moderne assure sécurité et intimité.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
718 000 €
Soit 5 464,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
LYON 6ᵉ – BROTTEAUX Appartement familial de caractère – 131,40 m² – Balcon, loggia, stationnement. Au cœur du très recherché quartier des Brotteaux, à …
                    Cet espace extérieur présente une table et des chaises en bois, idéales pour profiter du beau temps. La végétation luxuriante ajoute une touche de fraîcheur et de tranquillité à cet agencement.
Immobilière Du Parc - Villeurbanne
  • Exclusivité
  • Avant-Première
249 000 €
Soit 5 533,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
EXCLUSIVITE T2 AVEC BALCON GRATTE CIEL. EXCLUSIVITE beau T2 de 45 M² avec balcon en très bon état, idéalement situé à Villeurbanne Gratte ciel . Lum …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Rhône. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.