Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Roubaix
- Moulin - Potennerie
- Nouveau Roubaix - Petites Haies - Hauts Champs
- Pile
- Sainte-Elisabeth
- Sartel - Carihem - Trois Ponts
- Exclusivité
212 000 €
Soit 1 643,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
MAISON A RENOVER A ROUBAIX - PROCHE METRO ET FRESNOY. Laissez-vous séduire par cette spacieuse maison de 129 m² à rénover, construite en 1897, qui all …
- Exclusivité
159 900 €
Soit 2 351,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 45 m²
À VENDRE – Maison bel-étage à Roubaix – 68 m² – 2 chambres – Garage. Située à deux pas de l’église Sainte-Élisabeth, cette charmante maison bel-étage …
108 000 €
Soit 1 611,94 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
Appartement T3 de 67 m² au rez-de-chaussée avec cave- Roubaix. Situé au sein d’une résidence entièrement sécurisée, cet appartement T3 au rez-de-chaus …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Roubaix
- Exclusivité
12 450 €
Soit 846,94 €/m2
Vente
- Portail manuel
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 1 595,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 71 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 198,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 377 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 848,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 382,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 314 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 473,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 1 798,40 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 825 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 188 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 183 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 465,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 795,31 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 254 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 650,60 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 329 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 926,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 15 m²
Vendu
Soit 2 081,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 105 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
224 800 €
Soit 2 203,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 551 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 125 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 168 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 458,02 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 480 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 1 743,02 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 136,90 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 383,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 137 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
187 500 €
Soit 2 717,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 226 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 418,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 239 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 052,83 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
93 700 €
Soit 1 994,47 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Avant-Première
347 000 €
Soit 2 669,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 523 m²
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
145 900 €
Soit 3 039,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
134 200 €
Soit 1 742,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 160 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
140 900 €
Soit 2 042,03 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 75 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
161 800 €
Soit 1 797,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 175 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
314 800 €
Soit 2 737,39 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
699 460 €
Soit 4 066,63 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1348 m²
119 500 €
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 745,45 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 359,20 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 50 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 935,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 60 m²
- Exclusivité
274 000 €
Soit 1 531,24 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 133.36 m²
Vendu
Soit 1 340,10 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 168.04 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 304,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 178 m²
219 000 €
Soit 1 216,67 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Cave
- Bon état
Vendu
Soit 1 558,82 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Achat
59150 Wattrelos -
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59200 Tourcoing -
Agence RD