Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Royan
305 950 €
Soit 5 099,17 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement duplex avec vue mer – Quartier Congrès / Port – Royan
Idéalement situé à Royan, à deux pas du Palais des Congrès, d …
- Exclusivité
217 300 €
Soit 4 249,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Appartement de type 3 dans le cœur de Royan. Au premier étage d'une petite copropriété, en très bon état.
Cuisine ouverte sur …
- Exclusivité
595 171 €
Soit 3 400,98 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Villa familiale de standing à Royan — esprit cocooning & chic . VILLA FAMILIALE DE STANDING — ESPRIT COCOONING & CHIC
Située à Royan, à seulement 80 …
- Avant-Première
174 900 €
Soit 2 035,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Etage : 2
Appartement T3 – Centre-ville Royan – Balcon – Cave – Proche plage. À vendre appartement T3 situé en plein centre de Royan, au 2ᵉ étage sans ascenseur …
- Visite Virtuelle
190 800 €
Soit 4 057,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Charmant T2 en centre-ville de Royan
Idéal pour un pied-à-terre ou un premier achat.
D'une surface de 47 m², cet appartement e …
126 000 €
Soit 6 614,17 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Studio. Studio à vendre, idéalement situé en centre-ville de Royan, proche d'une école et des plages.
D'une surface de 19,05 m², il bénéficie d'une …
263 750 €
Soit 3 289,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 954 m²
Maison À Vendre. Je suis une petite maison des années 70…
Depuis longtemps, j’abrite des souvenirs heureux, des repas de famille, des éclats de rire e …
- Exclusivité
346 040 €
Soit 3 064,47 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 685 m²
OPPORTUNITÉ ROYAN – MAISON FAMILIALE À FORT POTENTIEL OU + INVESTISSEMENT LOCATIF !. OPPORTUNITÉ ROYAN – MAISON FAMILIALE À FORT POTENTIEL OU + …
- Exclusivité
164 300 €
Soit 4 107,50 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Studio en plein cœur de Royan , sans charge de copropriété ! À deux pas de la plage et du Marche ️ Idéal investissement locatif. T2 40 m² – Hyper ce …
222 600 €
Soit 1 982,19 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 640 m²
Maison À Vendre. A découvrir, une charmante maison de 112m² à rafraîchir idéalement située à ROYAN, à proximité des commerces et des commodités.
Cet …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Royan
567 000 €
Soit 6 086,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Surface du terrain : 700 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 3 523,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 869,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 426 m²
Vendu
Soit 3 549,06 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 490,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
234 150 €
Soit 3 125,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Etage : 1
599 900 €
Soit 5 941,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 345,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Etage : 2
Vendu
Soit 4 153,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
449 000 €
Soit 4 751,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
319 900 €
Soit 3 315,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
1 036 000 €
Soit 7 868,16 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 5 934,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 40 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
185 300 €
Soit 4 128,79 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 3
Vendu
Soit 2 856,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 678,06 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 503,82 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 6 700,55 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
Vendu
Soit 4 448,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 136,20 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 5 971,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 368,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
199 000 €
Soit 5 734,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
221 550 €
Soit 4 338,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 30 m²
169 600 €
Soit 5 220,07 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Etage : 1
532 950 €
Soit 4 131,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 4 450,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
249 900 €
Soit 3 576,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
234 900 €
Soit 6 348,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
149 100 €
Soit 5 660,59 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
Vendu
Soit 5 100 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 200 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
538 175 €
Soit 6 484,04 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 277 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 253,19 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 30 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
362 250 €
Soit 4 116,48 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 316 m²
273 000 €
Soit 4 790,31 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 2
252 000 €
Soit 4 421,83 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
585 200 €
Soit 5 703,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 343 m²
136 320 €
Soit 4 359,45 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
184 000 €
Soit 7 187,50 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
169 600 €
Soit 5 119,23 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
117 700 €
Soit 4 359,26 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
Nos agences immobilières
à Royan
-
Access Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
17200 Royan -
ABC Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17200 Royan Cedex -
Saintonge Immo
- Vente
- Location