Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Cette photo présente une charmante propriété à Faremoutiers, gérée par L'Agence Briarde. La façade de la maison, avec ses volets en bois, témoigne d'un style architectural traditionnel. L'extérieur offre un espace vert nécessitant un entretien. La lumière naturelle joue avec les ombres sur les murs, ajoutant du caractère à la scène.
  • Exclusivité
214 000 €
Soit 2 276,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 151 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence ORPI, centre ville de Pommeuse : venez découvrir cette maison de caractère de 94 m² comprenant : Au …
                    Maison à vendre à La Ferté-Gaucher vignette-2
228 000 €
Soit 1 594,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. LA FERTE GAUCHER, Venez découvrir ce spacieux pavillon comprenant : au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec cheminée insert, 2 …
                    Maison à vendre à Coulommiers - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
542 000 €
Soit 2 326,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 545 m²
Maison Coulommiers 10 pièces 232.95 m2. Située dans le cœur de ville, Votre agence ORPI vous propose une véritable maison bourgeoise en meulière sur s …
                    Maison à vendre à Coulommiers - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 1 816,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 6500 m²
Maison À Vendre. A 4 Minutes de REBAIS et 15 Kilomètres de la Gare de COULOMMIERS - Venez découvrir en Exclusivité dans votre Agence ORPI, ce Corps …
                    Maison à vendre à La Ferté-Gaucher vignette-5
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 519,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. MEILLERAY - Charmante maison d'environ 130 m² offrant : - cuisine aménagée, salle à manger, salon (ou première chambre), salle de ba …
                    Maison à vendre à Faremoutiers vignette-6
  • Exclusivité
147 000 €
Soit 2 370,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 36 m²
Maison À Vendre. FAREMOUTIERS - Maison de ville située à quelques minutes à pied des commerces et de la gare comprenant : Entrée, séjour avec cuisine …
                    Maison à vendre à Mouroux vignette-7
243 000 €
Soit 1 735,71 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. MOUROUX - Construction neuve édifiée sur un terrain de 500 m² et offrant 140 m² à aménager à votre convenance. …
                    Maison à vendre à La Ferté-Gaucher vignette-8
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 233,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1062 m²
Maison À Vendre. Secteur la FERTE-GAUCHER - Spacieuse maison de 2015 offrant : - Entrée avec rangements, pièce de vie lumineuse de 47 m² avec poêle à …
                    Maison à vendre à Coulommiers - Centre-ville vignette-9
242 000 €
Soit 2 033,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 482 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Coulommiers, pleine de charme et idéalement située en hyper centre-ville. Datant de 1930, cette maison de 119 m² of …
                    Maison à vendre à Mouroux vignette-10
316 000 €
Soit 2 548,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. MOUROUX - Un vrai havre de paix ! Venez découvrir ce charmant pavillon de 124 m² habitables niché dans un cadre verdoyant, comprena …
                    Cette propriété à Coulommiers, gérée par L'Agence Briarde, présente une façade charmante avec des volets blancs et un aspect vieilli. Elle offre un potentiel certain pour une rénovation. L'emplacement est idéal.
100 000 €
Soit 1 010,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Charmante Maison de ville à vendre au cœur du village de JOUY-SUR-MORIN . Édifiée en 1900, cette maison de 99 m² habitable s’appuie …
                    Cette propriété à Mouroux, gérée par L'Agence Briarde, présente une façade ensoleillée avec des volets blancs. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'un accès extérieur. La maison semble accueillante.
345 000 €
Soit 1 746,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1266 m²
Maison À Vendre. Idéalement située en Centre-Ville de Mouroux, venez découvrir cette Charmante Maison de Caractère de 249 m² au sol (197 m² habitables …
                    Cette propriété à Coulommiers, gérée par L'Agence Briarde, présente une façade blanche avec un garage intégré. Elle dispose d'un balcon et d'un jardin. La maison semble accueillante.
  • Exclusivité
196 000 €
Soit 2 798,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1464 m²
Maison À Vendre. Situé à 9km de COULOMMIERS, dans un charmant village avec écoles et commerces de proximité, venez découvrir ce pavillon édifié sur so …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.