Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Maison à vendre à Sablonnières vignette-1
239 000 €
Soit 2 172,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 736 m²
Belle maison rénovée DPE D. À DÉCOUVRIR SANS TARDER Vous recherchez le calme, la verdure et une maison prête à accueillir votre famille ? Cette jolie …
                    Maison à vendre à Chailly-en-Brie vignette-2
167 000 €
Soit 5 187,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1795 m²
Maison "Type CHALET" sur grand terrain !!. Charmant cottage de 32 m² situé à proximité de Coulommiers dans un secteur paisible. Ce havre de paix, cons …
                    Maison à vendre à Saint-Cyr-sur-Morin vignette-3
173 500 €
Soit 1 470,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 449 m²
À vendre – Maison 3 chambres avec terrain de 449 m² – Village au calme. Située dans un charmant village au calme, cette maison mitoyenne de 129 m² h …
                    Maison à vendre à Saâcy-sur-Marne vignette-4
  • Exclusivité
154 500 €
Soit 1 626,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1596 m²
Maison À Vendre. Nouveauté ORPI Saâcy sur Marne, à 20 min de la FERTE SOUS JOUARRE !! Pavillon neuf à finir de construire, en ossature bois de 95m² e …
                    Maison à vendre à Boitron vignette-5
335 000 €
Soit 1 810,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison 185 m² avec 4541 m² de Terrain, Piscine et Dépendances !!!!. Amoureux de nature, d’espace… et de chevaux ? Cette maison est faite pour vous. …
                    Maison à vendre à Bellot vignette-6
398 000 €
Soit 1 722,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. Un véritable havre de paix à découvrir sans tarder ! À seulement 20 minutes de Coulommiers (gare direction Paris Est) et à 6 minute …
                    Maison à vendre à Rebais vignette-8
192 000 €
Soit 1 928,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison à vendre 110 m², 3 chambres spacieuses.. À vendre – Maison familiale rénovée et sans travaux ! Découvrez cette charmante maison refaite à ne …
                    Maison à vendre à La Ferté-sous-Jouarre vignette-9
  • Exclusivité
262 500 €
Soit 2 151,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
gare et commerces à pieds centre ville grand terrrain sous sol total. À vendre : Charmante maison de 122 m² située au cœur de La Ferté-sous-Jouarre C …
                    Maison à vendre à La Ferté-sous-Jouarre vignette-10
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 1 899,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre rénovée, garage, proche commerces et écoles. À 2 minutes de Charly-sur-Marne, proche écoles, commerces, collège et crèche. Charmante …
                    Maison à vendre à Saint-Cyr-sur-Morin vignette-11
292 000 €
Soit 1 351,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison briarde, du cachet, beau terrain. Maison de caractère à vendre à Saint-Cyr-sur-Morin, offrant 216 m² bien agencés et un charme ancien préservé …
                    Maison à vendre à Montceaux-lès-Meaux vignette-12
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 1 975 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1459 m²
Corps de ferme - Garages - Terrain attenant - Cave - Grands volumes.. Une ancienne maison de ferme avec 5 garages attenants ! A moins de 15 minutes d …
                    Maison à vendre à Orly-sur-Morin vignette-13
232 000 €
Soit 2 745,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1471 m²
Maison à vendre plein pieds 10 minutes La Ferté sous jouarre. NOUVEAU CHEZ ORPI !! Découvrez cette charmante maison à vendre, offrant un espace de v …
                    Maison à vendre à La Trétoire vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
490 000 €
Soit 1 391,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2500 m²
  • Piscine
Maison type Longère de 352m², avec Jardin, piscine et 5 chambres !. Nouveauté chez ORPI en EXCLUSIVITE !!! Maison type Longère indépendante d'excepti …
                    Maison à vendre à Signy-Signets vignette-15
  • Exclusivité
334 000 €
Soit 2 569,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
15 min MEAUX - 15 min CRECY LA CHAPELLE - Maison indépendante - Sous-sol total - 5 chambres - Excellent état général !. CETTE MAISON EST PARFAITE ! …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.