Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Maison à vendre à Saâcy-sur-Marne vignette-1
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 1 696,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Exclusivité agence Orpi – Saâcy-sur-Marne Au cœur de Saâcy-sur-Marne, à deux pas des commerces et de la gare, découvrez cette agréab …
                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre et un jardin verdoyant. Elle offre un potentiel certain avec son architecture authentique et son environnement calme. Une opportunité à saisir pour les acquéreurs en quête d'authenticité.
Actif Transaction - Orly-sur-Morin
210 000 €
Soit 1 400 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison à vendre - 5 pièces briarde. A seulement 10 minutes de la Ferté Sous Jouarre, dans village calme et agréable, jolie maison briarde comprenant : …
                    Maison à vendre à Citry vignette-3
216 500 €
Soit 3 092,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 450 m²
Maison À Vendre. Calme et cadre naturel – Pavillon avec sous-sol total - aucun travaux à prévoir ! À seulement 2 km de la gare et avec école sur plac …
                    Maison à vendre à La Ferté-sous-Jouarre vignette-4
  • Exclusivité
152 000 €
Soit 2 140,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 565 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 71 m², idéalement située à Jouarre. Elle offre un séjour lumineux, 2 chambres, combles pour rangement, une terra …
                    Cette photo présente une maison jumelée moderne avec deux entrées distinctes. La façade est peinte en bleu clair avec des touches de blanc et de gris, et dispose de fenêtres de toit. La propriété semble bien entretenue et prête à être occupée.
Actif Transaction - Citry
185 000 €
Soit 2 642,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 210 m²
Maison À Vendre. 1er arrivé, 1er servi à moins de 190 000 € - aucun travaux à prévoir ! À seulement 2 km de la gare et avec école sur place, venez dé …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade ornée de végétation grimpante, offre un cadre pittoresque. Elle comprend une maison principale et des dépendances, le tout sur un terrain spacieux avec une cour en gravier. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence familiale.
Actif Transaction - Changis-sur-Marne
  • Avant-Première
575 000 €
Soit 2 446,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Propriété au caractère unique située dans un environnement recherché entre Meaux et La Ferté-sous-Jouarre elle conviendra aussi bien …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre de vie paisible. La façade traditionnelle avec ses volets bleus et la cour en gravier invitent à la détente. Idéale pour une famille cherchant le charme de la campagne.
Actif Transaction - Saâcy-sur-Marne
395 000 €
Soit 2 023,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de caractère au cœur de Saâcy-sur-Marne – 195 m² – 5 chambres – fort potentiel Laissez-vous séduire par le charme intemporel d …
                    Cette photo présente une maison avec une façade en pierre et des volets verts. La propriété dispose d'une allée en béton et d'une petite zone de pelouse sur le côté gauche. Le ciel est nuageux.
Actif Transaction - Boitron
  • Avant-Première
224 000 €
Soit 1 280 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Briarde 175 M² - Jardin - 3 chambres. À vendre – Maison briarde de caractère au cœur du village Idéalement située à proximité des transports …
                    Cette propriété de charme, nichée dans un écrin de verdure, offre une architecture unique avec sa tourelle distinctive. La maison, dotée d'une allée accueillante et d'un jardin soigné, promet un cadre de vie paisible et élégant.
Actif Transaction - Rebais
  • Exclusivité
533 000 €
Soit 2 193,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Maison d’Architecte d’Exception de 243 m². Au cœur de Rebais, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette superbe mais …
                    Cette propriété rurale, nichée au cœur de vastes champs verdoyants, offre un cadre paisible et pittoresque. L'ensemble immobilier comprend plusieurs bâtiments, une cour et des espaces extérieurs, idéal pour une exploitation agricole ou un projet résidentiel de grande envergure.
Actif Transaction - Verdelot
  • Avant-Première
1 392 500 €
Soit 3 481,25 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13000 m²
FERME A VENDRE gites, espace bien etre. Ferme d'exception du XIXe siècle, 400 m², idéalement située à Verdelot avec énormément de cachet. Cette propri …
                    Cette photo présente une charmante maison de style traditionnel, entourée d'une végétation luxuriante. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu et d'une terrasse, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et confort.
Actif Transaction - La Ferté-sous-Jouarre
  • Exclusivité
242 500 €
Soit 3 233,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. Idéalement située proche centre-ville de La Ferté-sous-Jouarre, à deux pas d’une école et des transports en commun. Charmante maison …
                    Maison à vendre à Saâcy-sur-Marne vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 2 758,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1826 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied avec dépendance et grand terrain – Centre de Saâcy-sur-Marne Idéalement située en plein cœur de Saâcy-sur-Marne, …
                    Cette photo présente une charmante maison de style ancien, avec une façade en pierre et brique, un porche accueillant et un jardin verdoyant. Idéal pour une famille, ce bien offre un cadre de vie paisible et agréable.
Actif Transaction - Saâcy-sur-Marne
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
335 000 €
Soit 2 576,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 689 m²
Maison À Vendre. Nouveauté à Saâcy-sur-Marne ! Disponible exclusivement dans votre agence ORPI, découvrez cette SUPERBE maison meulière entièrement r …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est en crépi, avec des volets en bois marron. Une terrasse pavée est aménagée devant la maison, équipée de mobilier de jardin et d'un parasol. Le jardin est verdoyant, avec des arbustes et une haie.
Actif Transaction - Villeneuve-sur-Bellot
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 1 909,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 664 m²
Maison individuelle 110 m² - 4 chambres - Jardin 664 m². En exclusivité ORPI — Maison individuelle 110 m², idéale famille Située au calme, à proximi …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne moderne avec des volets gris foncé et un enduit de couleur crème. La propriété dispose de grandes fenêtres, d'une porte d'entrée grise et d'un petit jardin devant.
Actif Transaction - Jouarre
170 000 €
Soit 2 833,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
Maison À Vendre Sans travaux, proche La Ferté Sous Jouarre. Au porte de La Ferté Sous Jouarre, venez visiter cette superbe maison entièrement rénover. …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.