Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Cette photo présente une propriété avec une façade en crépi, une porte de garage en bois et une fenêtre à l'étage. L'ensemble dégage un charme rustique, nécessitant potentiellement des rénovations pour révéler tout son potentiel.
Agence De Lizy - Lizy-sur-Ourcq
36 000 €
Soit 600 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 49 m²
grange À Vendre. Grange à vendre possibilité de transformer en habitation 30 m² au sol - proche accès A4 . Opportunité rare à saisir - prévoir eau et …
                    Cette photo présente la façade d'une maison avec des volets en bois marron. La maison est en partie recouverte d'enduit et dispose d'une cheminée. Le ciel bleu clair suggère une belle journée ensoleillée.
Agence De Lizy - May-en-Multien
179 000 €
Soit 2 237,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 185 m²
Maison À Vendre Proche Varreddes. A 10 minutes de Varreddes une Charmante maison comprenant une cuisine, séjour. Elle offre trois chambres, idéale po …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec une cour. On y voit une façade beige avec plusieurs fenêtres, ainsi qu'une partie latérale en pierre et un auvent. La végétation est présente dans la cour.
Agence De Lizy - Lizy-sur-Ourcq
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 1 826,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 115 m²
Maison à vendre à Lizy-sur-Ourcq. Maison située sur la commune de Lizy-sur-Ourcq à 20 minutes de Meaux et 40 minutes de l'aéroport Paris Roissy Charle …
                    Maison individuelle de 100m² avec garage attenant, située dans un environnement calme et verdoyant. Le bien dispose d'un jardin et d'une allée menant à l'entrée principale. Idéal pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Agence De Lizy - Lizy-sur-Ourcq
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 2 486,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à vendre à Lizy-sur-Ourcq. Pavillon indépendant de plain-pied situé sur la commune de Lizy-sur-Ourcq à 20 minutes de Meaux et 40 minutes de l'a …
                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre authentique et une cour pavée. Elle offre un charme rustique avec ses portes en bois massives et ses éléments architecturaux traditionnels, idéale pour un projet de rénovation.
Agence De Lizy - Lizy-sur-Ourcq
  • Avant-Première
285 000 €
Soit 3 031,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 358 m²
Maison À Vendre. Proche Lizy sur Ourcq, située dans un charmant petit village à proximité immédiate de LIZY-SUR-OURCQ , de sa gare et de ses commerces …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin verdoyant et une terrasse. La propriété dispose d'une allée et est entourée d'arbres, offrant un cadre paisible et privé. Idéale pour une vie de famille.
Agence De Lizy - Crouy-sur-Ourcq
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 526,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison à vendre à Crouy-sur-Ourcq. Pavillon indépendant de plain-pied à Crouy-sur-Ourcq, 15 minutes de Lizy-sur-Ourcq , 30 minutes de Meaux/Château-Th …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est ornée de végétation luxuriante, et une extension vitrée moderne s'ouvre sur l'extérieur, offrant une luminosité appréciable. Un banc en bois invite à la détente.
Agence De Lizy - Lizy-sur-Ourcq
  • Exclusivité
272 000 €
Soit 2 014,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Située à Lizy-sur-Ourcq, à proximité immédiate de la gare, des commerces, des écoles et du collège, cette maison indépendante vous sé …
                    Maison à vendre à Saint-Siméon vignette-8
286 000 €
Soit 1 787,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6153 m²
Maison Briarde à Vendre. A découvrir, Idéalement située sur la commune de Saint-Siméon, à 12 minutes de Coulommiers, cette maison briarde indépendant …
                    Maison à vendre à Saint-Augustin vignette-9
303 000 €
Soit 2 089,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 744 m²
Maison À Vendre. A découvrir, Idéalement située sur la commune de Saint-Augustin, maison briarde d'environ 145 m2 érigée sur un terrain de 744 m2. E …
                    Maison à vendre à Boissy-le-Châtel vignette-10
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 1 710,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4642 m²
Maison À Vendre. A découvrir, Située dans un environnement paisible, cette belle maison d'habitation de 1902 à rafraichir est érigée sur un terrain d …
                    Maison à vendre à Coulommiers - Chemin de Fer vignette-11
319 000 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 465 m²
À vendre à Coulommiers même – Charmante maison de 110 m² en très bon état. Située au cœur de Coulommiers, cette maison construite en 1989 vous séduira …
                    Maison à vendre à Saint-Augustin vignette-13
252 000 €
Soit 2 638,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 877 m²
Charmante Maison Briarde à Saint Augustin. Située dans le charmant village de Saint Augustin, cette maison briarde mitoyenne offre un cadre de vie pai …
                    Maison à vendre à Aulnoy vignette-14
457 000 €
Soit 2 122,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Jolie maison à vendre à AULNOY. Découvrez cette charmante maison d'environ 215 m2 idéalement située à seulement 3 minutes de Coulommiers. Construite e …
                    Maison à vendre à Boissy-le-Châtel vignette-15
249 900 €
Soit 1 983,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 204 m²
Maison des années 1900 à Boissy-le-Châtel d'environ 125 m². Découvrez cette charmante maison mitoyenne datant du début du XXe siècle, située sur un te …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.